Фильм Мордекай (2015)
Фильм Мордекай (2015)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 11.03.2016 16:31
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Мордекай (2015) - Чисто английский Джонни Депп!

Достоинства: приличная игра актеров, тематический юмор, неспешное повествование, музыкальное сопровождение
Недостатки: режиссерская работа
Не любите английский юмор? Тогда этот фильм не для вас. В противном же случае, смею представить вам картину "Мордекай".

Сразу скажу, что это не детектив, не драма и не боевик, поэтому не стоит ожидать слишком много особенностей этих жанров. "Мордекай" - хотя и криминальная, но все-таки комедия. Будет конечно немного погонь, сделают пару выстрелов но не более того. Если нравится нечто подобное, но с большей долей экшена, то лучше посмотреть «Kingsman: Секретная служба».

Далее относительно нападок на юмор. Если вы родились в странах СНГ, и всю жизнь ездили по дорогам с правосторонним движением, само собой вам будет трудно и неуютно водить машину в Британии. Уловили аналогию? Не смотря на то, что фильм "Мордекай" создан американцами, а среди актеров лишь Пол Беттани англичанин, множество шуток и ситуаций заточены под английский юмор, как в картине "Все могу". И если такой юмор не для вас, то это не значит что плох сам фильм.

Но я не буду слишком защищать эту киноленту, будто я ее режиссер. К слову, на этой должности у нас Девид Кепп, который более известен своими сценариями к таким фильмам как "Парк Юрского периода", "Человек-паук", "Миссия невыполнима" и пр. А вот его режиссерские работы, пока не так успешны.

На мой субъективный взгляд, Джонни Депп отлично подходит на роль Мордекая. Пол Беттани справился прекрасно, как впрочем и Гвинет Пэлтроу оставившая своего Тони Старка, и сыгравшая хоть где-то еще со времен 3-го "Железного человека". Также удивил и порадовал Юэн Макгрегор.

Подытожим. Да, у каждого из звездного состава, есть в арсенале картины намного лучше этой. Да, "Мордекай" провалился в прокате за рубежом, и не вышел вовсе в России. Но как приличная комедия, приправленная английским юмором и завернутая в именитых актеров, сойдет для разового просмотра.

Детали я изложил, а смотреть или нет решайте сами.

Читать все отзывы о Фильм Мордекай (2015) (2)