Главная » Разное » Хобби
Мыло ручной работы в домашних условиях
Мыло ручной работы в домашних условиях
Автор: Kira.840  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 10.03.2016 15:36

Отзыв: Мыло ручной работы в домашних условиях - Полезное творчество

Достоинства: Возможность для экспериментов, интересное увлечение, получение прибыли от продажи.
Недостатки: Довольно кропотливая работа.
Мыловарение в последние годы обретает всё большую популярность. Интересное, необычное хобби, которое позволяет почувствовать себя творцом. Здесь есть где развернуться фантазии - форма, цвет, сочетание ингредиентов, упаковка, назначение нового кусочка мыла (некоторые мыла содержат в себе абразивные частицы и выполняют функцию скрабов, частицы - молотые зёрна кофе, злаков и т. д.). Мыло может содержать также лепестки цветов, что делает кусочек более оригинальным на вид, только использовать нужно высушенные лепестки. Часто добавляются эфирные масла, базовые масла, такие как масло ши, карите, кокосовое, персиковое и др. После первых неудач, как и в любом деле, приходит со временем и бесценный опыт, которым можно с кем-то поделиться. Ещё одна галочка "ЗА" - неповторимость изделия, которое у каждого создателя будет иметь свои особенности, добавляющие оригинальности. Это отличный подарок, а ещё мыло можно выгодно продать, ведь товары ручной работы ценятся довольно высоко. Я попробовала сварить персиковое мыло, в основу скраба добавила молотые персиковые косточки, базовое масло - тоже персиковое, эфирные - масло розы и сандала. Получилось довольно неплохо. Для формы я использовала силиконовую формочку для выпечки печенья. Советую всем попробовать.
Читать все отзывы о Мыло ручной работы в домашних условиях (6)