Фильм Саранча (2015)
Фильм Саранча (2015)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 10.03.2016 11:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Саранча (2015) - Эй, ребята, а работать не пробовали для разнообразия?

Достоинства: ни единого
Недостатки: обычная чернуха с претензией на оригинальность
Вчера увидела рекламу, что на Первом канале будут показывать мини-сериал «Саранча», и испугалась не на шутку, решив, что фильм продемонстрируют, как обычно, после вечерних новостей. Продюсеры с дуба рухнули, что ли, если решили порадовать зрителей этим, не побоюсь этого слова, «шедевром», в то время, когда еще не все дети отправляются спать. К моему облегчению, фильм будут показывать в 23.00. Хоть одно хорошее известие.

Я посмотрела картину пару месяцев назад, соблазнившись на симпатягу Андрееву, и потом долго плевалась. Не знаю, как кому, на меня картина произвела крайне отталкивающее впечатление.

Фильм «Саранча» снят в духе криминального эротического триллера, причем в худших его проявлениях. Я не страдаю ханжеством, но это вообще ни в какие ворота, самая, что не на есть чернуха.

Рассказывается в «Саранче» про историю любви двух молодых людей, мажорки Леры и простого работяги Артема, в свободное от работы время пописывающего банальные стишата. В силу обстоятельств Лере приходится выйти замуж за компаньона отца, которого она, естественно, не любит, а Артем женится, в отместку коварной, предавшей его возлюбленной, на богатой женщине. Но сила страсти настолько велика, что никакие преграды в виде такой мелочи, как нелюбимые супруги, Лере и Артему не помеха.

Я думаю, что создатели фильма несколько погорячились с названием. По правде, картину нужно было назвать не «Саранча», а «Трутни», причем не блещущие умом и думающие одним местом, и отнюдь не головой… Эй, ребятки, а работать не пробовали? Нет, конечно же, работать не в правилах этих молодых людей, проще продаться за здорово живешь и устранять препятствия, руководствуясь своей извращенной морали.

Никого не жалко, честное слово, ни Леру, ни, тем более Артема. И вообще непонятно, с какой стати кто-то должен к ним испытывать чувство сострадания? Ну ладно Артем, с ним все яснее ясного, банальный убийца, тоже мне, творческая личность, а к Лере-то за что мы должны испытывать жалость? Что она сделала хорошего в своей жизни? Эта влюбленная пара ничего, кроме отвращения, вызывать не может. Но судя по тому, каким монотонным тоном, без малейшего чувства раскаяния на лице Лера описывает события, произошедшие в ее пустой никчемной жизни, мы должны как раз-таки ей посочувствовать. Ах, бедная Лера, какая любовь! Ну прям я сейчас расплачусь.

Очень скучный фильм, я его еле осилила до конца, и то только из-за того, что не в моих правилах прекращать просмотр. Но чтобы второй раз посмотреть такую муть – да об этом даже речи быть не может. Ни глубины чувств – Андреева весь фильм с одним выражением лица, ну а душераздирающие вопли Артема не в счет, ни красивой эротики, ни оригинального сюжета. Музыка вроде ничего, но это и все. Ни одного положительного момента, чтобы я могла с чистой совестью посоветовать фильм к просмотру, здесь нет. И еще, держите детей подальше от экранов, фильм жестокий, причем, совершенно неоправданно, грязный, очень неприятный, но с претензией на глубину и неординарность.
Читать все отзывы о Фильм Саранча (2015) (6)