Фильм Братья из Гримсби (2016)
Фильм Братья из Гримсби (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 10.03.2016 12:24
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм Братья из Гримсби (2016) - Браты - акробаты из английского "Чертанова", ну или "Мытищ"

Достоинства: В стиле пародии, актеры, есть смешные моменты
Недостатки: Пошлых моментов много, аж до тошноты
Если в главной роли увидел имя - Саша Барон Коэн, то не следует ожидать, что это будет комедия с интеллигентным юмором. Народ еще не до конца к Брату привык, некоторые даже всей страной обиделись. И это понятно. Поэтому, с одной стороны - пошлые шутки можно отнести к минусам, но с другой - это же Саша Барон Коэн. А вы как хотели? Не смотря на не особо симпатичные образы в кино, я симпатизирую этому актеру. Тем более, что вне очередного кинообраза он довольно импозантный мужчина. А как его тут изуродовали в хорошем смысле этого слова. Знатный отморозок получился, особенно его фейс крупным планом.

Сразу скажу, что комедия на любителя, местами пошлая и очень пошлая, местами с чернушным юмором, в целом близкая к пародии про фильмы со всякими там шпионами и агентами. А тут по сюжету крутой спецагент находит брата, точнее сказать брат, находит его. После чего в голове у этого человека скалы наверное впервые в жизни мелькают легкие мысли о суициде. Но не он тут главный, а как раз тот самый второй брат, гордо несущий звание "утырка". Я повторюсь, именно гордо. В этом и вся соль фильма. В сюжет углубляться не буду, тем более что нет там особого смысла.

Дело в том, что в иных фильмах так сказать "пролетариат", ошивающийся в пабах, это как бы сатира. Хотя какой он "пролетариат" если живет на какое о пособие. Мы вольны посмеяться над образами этих сильнопьющих и малообразованных людей, способных на совершенно немыслимые поступки со знаком "минус". Но тут даже как то сомневаешься - это стеб? Или утверждение - "да такие среди нас тоже есть, а кому не нравится"... Продолжать мысль не буду, она и так ясна. В этом и оригинальность от Коэна, он умеет подать все так, что будет не просто смешно, а как то еще и тошнотворно, на грани дозволенного, а часто и за этой гранью.

Местами фильм смешной, действительно веселый - там где шутки помягче. А местами так и хочется сказать - захватите на сеанс пакетик, вдруг тошнить начнет.

При всем понимании того, что Саша Барон Коэн имеет свой подход и понимание сатиры и шуток, этот фильм выдержат только истинные поклонники его творчества.

С силу пародийности и стеба, сюжет не могу назвать очень продуманным и логичным, скорее наоборот. Но при таком жанре это допустимо. Актеров задействовали неплохих, массовка очень колоритна была моментами. Смотреть в кино такое не всякому по силам, кино скорее мужское. Точно не для парочек и семейного времяпровождения. Советовать не буду, так как фильм на редкого любителя, а любитель его и без моих советов посмотрит.
Читать все отзывы о Фильм Братья из Гримсби (2016) (3)