Мультфильм Зверополис (2016)
Мультфильм Зверополис (2016)
Автор: АндрейГрут  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 10.03.2016 00:27

Отзыв: Мультфильм Зверополис (2016) - Добро пожаловать в Зоотопию!

Достоинства: Отличный сюжет и идея, запоминающиеся герои и саундтрек, хороший юмор.
Недостатки: Категория "6+"? Это чересчур....
Всем привет, спешу поделиться своим впечатлениям от просмотра мультфильма "Зверополис", ибо на его сеанс я попал буквально вчера, 8 марта. Прочитав серию восторженных статей и посмотрев забавный трейлер, я осмелился пригласить свою супругу на очередной мультфильм от Дисней.

Постараюсь без сполеров, иначе у вас, уважаемый читатель, может пропасть все желание его смотреть. Что "цепляет" с первых минут просмотра? Это, несомненно, мир, детально прорисованный съемочной группой, мир, поразительно похожий на тот, в котором сейчас живем мы с вами. Везде, буквально в каждом кадре, мы видим себя (или окружающих) - начиная от активного использования героями мультфильмов гаджетов, которые в наличии у каждого жителя, заканчивая простыми человеческими слабостями и сильными сторонами, которые каждому из нас, несомненно, присущи.

Второй позитивный момент: обилие хорошего юмора. Честно признаюсь, что перед сеансом у меня было опасение, что создатели фильма "вбросили" все лучшие шутки в трейлер, заманивая каждого на сеанс. С полной уверенностью скажу, что это далеко от истины, в фильме очень много моментов, когда действительно можно посмеяться от всей души.

Саундтрек в исполнении Шакиры заслуживает отдельной похвалы, он уже имеется в моем плэйлисте.

Что меня немного огорчило? Это заявленное авторами мульта ограничение "6+" по факту мультфильма как минимум для подростков. То, что многие молодые родители взяли с собой в кино своих 3-4-х летних детей, вызвало у меня, мягко выражаясь, недопонимание. В фильме присутствуют сцены жестокости, пускай и без "озер крови", но тем не менее, юному чаду такое созерцать рановато, на мой взгляд. И, к тому же, юмор ребенку будет будет зачастую неясен.

Так или иначе, я до сих пор пребываю под отличным впечатлением от просмотра мультфильма "Зверополис" и, если вы намерены посетить в ближайшее время кинотеатр, то, несомненно, получите удовольствие от просмотра этого мультфильма.
Читать все отзывы о Мультфильм Зверополис (2016) (24)