Гель для ног Лошадиная сила Хорс Форс с конским каштаном и экстрактом пиявки
Гель для ног Лошадиная сила Хорс Форс с конским каштаном и экстрактом пиявки
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 09.03.2016 19:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Гель для ног Лошадиная сила Хорс Форс с конским каштаном и экстрактом пиявки - Палочка-выручалочка от отеков и болей

Достоинства: помогает справиться с усталостью ног, отеками, болевыми ощущениями, большой объем, экономный расход
Недостатки: я не обнаружила
Тонизирующий гель «Лошадиная сила» с конским каштаном и пиявками я пользуюсь уже давно, больше года и очень довольна, хотя мнения о нем противоречивые. Вот здесь нужно внести уточнение, смотря какой вы хотите получить от него эффект. если избавиться от варикоза и убрать выступившие набрякшие вены, то вам явно не по адресу, гель с такими глобальными проблемами не справится. Но, с другой стороны, он и не обещает этого. А вот если хотите убрать отеки, боли и тяжесть в конечностях, то средство вам поможет. Лично для меня это просто спасение, например, когда долго ходишь на каблуках, ноги гудят и побаливают, тогда я вспоминаю, что у меня есть замечательный гель «Лошадиная сила».

Гель для ног Лошадиная сила Хорс Форс с конским каштаном и экстрактом пиявки - Тонизирующтй гель Лошадиная сила

По цене он не дешев, но и объем не детский – 500 мл. Мы мажемся при необходимости всей семьей, практически каждый день, а он и не думает заканчиваться. Закончится – куплю еще, правда, не знаю, сколько он сейчас стоит, думаю, цена на него существенно выросла.

Гель для ног Лошадиная сила Хорс Форс с конским каштаном и экстрактом пиявки - Тонизирующий гель Лошадиная сила

Кстати, он помогает справиться с целлюлитом, если вы смотрите последние выпуски «Дома-2», то обратили внимание, что там сейчас этот гель рекламируют как эффективное средство от целлюлита. Я, правда, не пробовала пока, но многие отмечают такой эффект. Надо попробовать, лето не за горами.

Пока же я использую его строго по назначению в профилактических и лечебных целях. Работа у меня сидячая, кровь в ногах застаивается, а это очень вредно, спортом сейчас не занимаюсь. К концу дня ноги отекают. Прихожу домой, принимаю душ, мажу ножки гелем и отдыхаю какое-то время, а если ноги вверх закинуть, то эффект удваивается. Отеки спадают очень быстро. Одно время я усиленно занималась спортом и после тренировок ноги болели, гель и тут выручал меня. Он снимал болезненные ощущения и усиливал циркуляцию крови.

В составе содержатся конский каштан, экстракт пиявки, эфирные масла, ментол, экстракты растений. Запах, конечно, очень сильный, специфический, но оно и понятно, столько эфирных масел, камфора и ментол. По этой причине я им пользуюсь только по вечерам, когда прихожу домой, перед выходом на улицу не рискую. Зато эффект очень приятный, масло холодит и ножкам становится комфортно, усталость уходит.

От варикоза гель не вылечит, это достаточно серьезное заболевание, а вот предупредить появление вен и сосудистых звездочек ему вполне по силам. Кстати, уже имеющиеся звездочки он не убирает, надо быть объективными.

Расходуется гель «Лошадиная сила» очень экономно, много лить из бутылочки его нет необходимости, втирать сильно в кожу нельзя, особенно если у вас есть выступившие вены. Наносится он плавными движениями и аккуратно растирается.

Гель имеет жидкую консистенцию, быстро впитывается, после использования нужно обязательно помыть руки: во-первых, запах, а во-вторых, можете случайно докоснуться до глаз, а это вызовет раздражение слизистой.

Читать все отзывы о Гель для ног Лошадиная сила Хорс Форс с конским каштаном и экстрактом пиявки (11)
Гель для ног Чистая линия Для снятия усталости
Гель для ног Сто рецептов красоты Венотон
Крем для рук, тела и пяточек Лошадиная сила Буренка
Маска для волос Лошадиная сила Тающая Питательная
Баффия 10.03.2016 03:25
Ну вот, а я в Лошадиную силу не верила=)
ЛюбовьЛюбава 10.03.2016 23:45
Недавно приобрела всё из этой серии. Пока знакомлюсь.
Milu 11.03.2016 07:08
Я из Лошадиной силы пока только гелем пользуюсь, хотелось бы шампунь и бальзам, но пока, увы, не могу себе позволить, дороговато.
Баффия 11.03.2016 07:13
Читала, что маска у них хорошая. А вот о шампуне от подруги слышала плохой отзыв. Говорит, что не стоит он таких денег. Хотя если в комплексе применять, результат должен быть в любом случае.
Milu 11.03.2016 08:08
А я вот про маску не слышала, надо посмотреть в магазинах. Про шампунь слышала следующее: он не для ежедневного использования, так как сушит волосы и кожу готовы, но насколько это соответствует действительности, сказать не могу, надо пробовать. давно уже собираюсь, все никак не получается.
ЛюбовьЛюбава 11.03.2016 10:33
Шампунем лошадиная сила пользуюсь два месяца, ничего сверхъестественного не заметила. А маска для волос очень хорошая.
Milu 11.03.2016 10:40
Надо попробовать, спасибо!
tutushka 23.03.2016 04:51
я шампунем пользовалась, после недели такая перхоть была на коже головы. Ужаснулась и перестала использовать! Так что сейчас почему - то и гели и крема боюсь покупать, где написано "Лошадиная сила"
Milu 23.03.2016 05:22
Гелем не бойтесь пользоваться, там ничего нет вредного в составе, он действительно помогает от болей и отеков. Хорошая штука.
воля 26.03.2016 20:17
Оказывается у человека с лошадью много общего)
Milu 28.03.2016 08:51
Что вы имеете ввиду?
воля 28.03.2016 09:42
Нам подходят одни и те же препараты) Есть ещё некоторые косметические средства с пометкой "Лошадинная сила", которые можно использовать. У меня был подобный гель, но от другого производителя. На нём было написано, что его использование возможно как для лечения суставов у человека, так и у лошадей, как бы странно это ни звучало.
Milu 30.03.2016 15:44
Да, возможно.
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...