Отзывов: 44078   Выплачено: 652366 руб.
Главная » Питание » Продукты питания
Сода Пищевая
Сода Пищевая
Автор: Tatinda  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 09.03.2016 16:00

Отзыв: Сода Пищевая - Помощница на все случаи жизни

Достоинства: сплошные достоинства
Недостатки: не обнаружено
С пищевой содой знаком ни только каждый из нас, но и наши мамы и бабушки активно использовали её в быту и кулинарии.

Для нас хозяюшек она просто незаменима.

Во-первых: это отличное чистящее и дезинфицирующее средство. С её помощью можно очистить любую кухонную утварь, конечно, можно выбрать, например, какой-нибудь Коммет или ему подобное, только смысл, если есть старая добрая пищевая сода. Ещё один её неоспоримый плюс - это её цена, позволить себе её может каждая хозяйка, семья с любыми финансовыми возможностямм.

Второе, где пищевая сода незаменима, конечно же кулинария. Я до сих пор помню бабушкины оладьи, лепёшки и кексы, какие они были пышные, нежные - просто таяли во рту, нечета нынешнему разрыхлителю.

Третье свойство соды - отбеливание. Опять же вспомню своих предков, какие же крепкие и белые зубы были у моих бабушки и дедушки. Конечно рецепт до сих дней не сохранился, да и зачем, у нас есть зубные пасты, да и отрасль стоматологии процветает...

Ещё, ну это, ни в коем случае не совет, но я иногда грешу этим, я гашу изжогу содой, да и многие, знаю этим грешат.

Ну пожалуй и всё. Вывод напрашивается сам собой - сода пишевая не заменима.
Читать все отзывы о Сода Пищевая (35)