Средство для промывания носа Долфин
Средство для промывания носа Долфин
Автор: Kato  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.03.2016 08:54

Отзыв: Средство для промывания носа Долфин - Нос очень хорошо промывается

Достоинства: Удобный флакон, создает хорошую и мягкую струю теплой воды с солью
Недостатки: Нельзя промывать при острых инфекциях
Сыну давно уже ставили диагноз аденоиды второй степени. Он похрапывал во сне, насморк никогда до конца не проходил. Мы покупали капли небольших флакончиках по пять миллилитров отривин беби, чтобы разжижать содержимое носовой полости и лучше очищать нос. Потом в эти флаконы я заливала шприцем физраствор, чтобы не разоряться на дорогом препарате. Перед новым годом вдруг с полок отривин пропал и мы стали искать что-то похожее.

Нам посоветовали набор долфин. Я давно на него посматривала, но меня пугало, что ребенок не будет им промывать нос, так как сама идея, что в нос наливается жидкость, выливающаяся из другой ноздри, меня лично пугала. Я бы себе не стала так промывать нос. Но сыну даже понравилось. Начали во время очередной ремиссии промывать нос и насморк вдруг до конца прошел.

Средство для промывания носа Долфин - Флакон Долфин и порошки для приготовления раствора

Мы растворяли специальные порошочка Долфин в теплой кипяченой воде прямо в флаконе для промывания и сын над ванной сам себе промывал нос. Потом высмаркивался и все - нос чистый. Насморк у ребенка совсем прошел.
Конечно, есть возрастные ограничения у долфина, маленьким детям нельзя так промывать нос, так как можно спровоцировать начало отита. Еще нельзя в разгар инфекции промывать флаконом долфин нос по тем же причинам. Сейчас мы после сада моем сыну нос, чтобы снизить вероятность заражения ребенка.
Читать все отзывы о Средство для промывания носа Долфин (8)