Фильм Статус: Свободен (2016)
Фильм Статус: Свободен (2016)
Автор: Iren30  (Россия, Тула)
Дата отзыва: 09.03.2016 01:18

Отзыв: Фильм Статус: Свободен (2016) - Что имеем не храним, потерявши - плачем

Достоинства: актерский состав, необычность сюжета, смысловая нагрузка
Недостатки: юмор низковат
Здравствуйте, хочу поделиться своим мыслями после просмотра нашей отечественной комедии, вышедшей совсем недавно – фильме «Статус: свободен».

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Эта комедия с известными российскими актерами, которые, на мой взгляд, сыграли довольно неплохо. Эти актеры знакомы, думаю, многим. Сюжет фильма понравится не всем, как по мне, так довольно не плохо.

ЖАНР ФИЛЬМА:

Комедия. Есть пошловатые шутки, но в целом фильм не производит впечатление пошлого. Есть отчасти моменты мелодрамы – довольно трогательные сцены.

Этот фильм для своей аудитории: для молодых людей, думаю в возрасте от 20 до 35 лет. Люди моложе 20 не поймут, а людям старше - не понравится фильм из-за юмора (плоского и пошлого). Еще минусом фильма является изобилие ругательств и не совсем пристойных слов, что понравится не всем.

СЮЖЕТ:

В центре сюжета пара влюбленных людей. Но у них не всё так хорошо складывается – они решают расстаться. И тут неожиданные поворот для зрителей – история идет от имени героя, а не как мы привыкли - женская линия развития событий. В этом своеобразие этой картины. Герой совершается всякие необдуманные и глупые поступки в надежде вернуть девушку. Интересно смотреть на его приключения, но, как известно, разбитую чашку не склеишь… Фильм с неожиданным концом)

Фильм не заставляет его обдумывать, думать за героя, задумываться об его поступках. Фильм этот о чувствах.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ:

Пара главных героев очень даже симпатичная: Данила Козловский и Елизавета Боярская. Мне симпатичны оба)

Данила Козловский – известный молодой актер, снявшийся в удачных фильмах, которые принесли ему популярность и благодаря которым он стал знаменит. Мне он знаком по таким удачным фильмам, как «ДухLess 1,2», где он в главной роли, «Легенда №17», где он играет Валерия Харламова. В этом же фильме он не просто актер, но еще и продюсер.

Наверное права пословица: каждому своё и погонишься за двумя зайцами – ни одного не поймаешь. Не лучшая его роль, хотя играл неплохо и убедительно. Играл так, что хотелось поверить, что мужчины в свои 30-ть с небольшим готовы и могут так бороться за любовь. В отдельных моментах был очень трогателен. Но всё же чего-то нехватило.

Елизавета Боярская мне как актриса нравится. Но тут она как-то не вписалась что ли.. Получилась яркая девушка, а вот по сюжету, девушка совсем неяркая, яркая и удачная получается только в конце фильма.

СМЫСЛ ФИЛЬМА:

Смысл есть, не смотря на то, что это довольно легкий и шутливый фильм. Он заключается в том, что стоит ценить то, что есть у тебя, ценить тех людей, которые рядом с тобой. Ведь это можно легко потерять, что и произошло с героем фильма.

Помимо такого глобального смысла фильм несет еще и некоторую смысловую нагрузку в виде фраз-цитат главных героев. Они довольно интересны и заставляют задуматься.

МУЗЫКА:

Фоновая музыка довольно хорошая – соответствующая, что называется в тему. Но вот песня героини как-то мне совсем не понравилась. Я её не поняла. Да и вообще как-то мне не понравилось пение Елизаветы Боярской.

ЗРЕЛИЩНОСТЬ:

Фильм довольно зрелищный, много интересных сцен и романтических моментов. Динамика в фильме тоже присутствует, заскучать и заснуть фильм не дает.

ВЫВОД:

Фильм в целом неплох, но анализ отдельных деталей его не позволяет поставить высокую оценку. Оцениваю его в «4» балла. Фильм не шедевр, но неплох и смотреть можно. Рекомендую к просмотру.
Читать все отзывы о Фильм Статус: Свободен (2016) (6)