Зубной гель Калгель
Зубной гель Калгель
Автор: st_alexa88  (Россия, Якутск)
Дата отзыва: 07.03.2016 10:18

Отзыв: Зубной гель Калгель - Чудес не бывает - используйте охлаждаемые прорезыватели

Достоинства: Я не нашла достоинств
Недостатки: Маленький тюбик, высокая цена и вообще не эффективен
Конечно, как каждая мама, у которой ребенок начал капризничать по поводу появления зубов, я наслушавшись советов побежала в аптеку, покупать зубной гель "Калгель". Что я могу сказать, так это что я в нем очень разочаровалась. Сначала я попробовала его на себе - гель создает во рту мятную прохладу. Какого то эффекта обезболивания я не заметила, хотя слышала, что в нем содержится ледокаин. Ребенку он совершенно не помогал - только на пару минут, видимо ощутив во рту "морозную мяту" дочка притихала, а потом все возвращалось. Потом мне стало понятно почему он так не продолжительно действует. Когда у ребенка лезут зубы у него увеличивается слюноотделение, которое в считанные секунды смывает гель. К тому же в любом случае часть геля попадает в желудок. Насколько это вообще безопасно так же непонятно. И так, я могу резюмировать, что маленький тюбик, который стоит не побоюсь этой фразы бешенных денег, имеет очень недолговременный эффект. Все же я нашла способ спасения - это такие прорезыватели с гелем внутри, которые нужно охлаждать в холодильнике. Вот где невысокая цена и хороший эффект.
Читать все отзывы о Зубной гель Калгель (19)