Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Timotei Секрет сильных волос
Шампунь Timotei Секрет сильных волос
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 07.03.2016 09:41

Отзыв: Шампунь Timotei Секрет сильных волос - Это не шампунь - это недоразумение

Достоинства: Для себя не нашла
Недостатки: Сушит кожу головы, волосы быстро загрязняются, не приятный химический аромат
Всем доброго времени суток.

Сегодня хочу рассказать о своем "глупом" приобретении. Никогда не пользовалась ТМ Тимотей, но тут купила, аж три средства.

Шампунь Timotei Секрет сильных волос - Шампунь

Если маски для волос меня более или менее устроили своим качеством и эффектом, то шампунь очень разочаровал. Вот об этом и хочу сегодня рассказать.

Знакомьтесь: Шампунь Тимотей "Секрет сильных волос".

Шампунь Timotei Секрет сильных волос - Шампунь

Флакон объемный, аж 400 мл.

Шампунь Timotei Секрет сильных волос - Шампунь

Производитель обещает нам контроль над потерей волос.

Шампунь Timotei Секрет сильных волос - Шампунь

Не то, что я верю в такие "сладкие" речи производителя, но мне хотелось хотя бы минимального эффекта укрепления волос.

Состав не радует, содиум лаурет сульфат на втором месте после воды. Я вообще к шампуням с сульфатами отношусь предвзято, но тут почему то купила.

Шампунь Timotei Секрет сильных волос - состав

Присутствие в шампуне комплекса Botanik-3, о котором твердит производитель - не ощущается.

Аромат шампуня мне совершенно не понравился, понятно, что производитель хотел преподнести его как цветочный, но получился чисто химический аромат, без малейшего намека на натуральность. Такой эффект получается при использовании дешевых ароматизаторов.

Но аромат шампуня, это не главное, что меня расстроило.

Эффект от применения меня расстроил намного больше. Шампунь обильно пенится (ещё бы, в составе ведь сульфаты) и создает видимость того, что волосы промыты хорошо. При этом шампунь отлично вымывается из волос, не оставляя своего "химозного" аромата на их поверхности. Но при этом шампунь очень сильно сушит кожу головы, вплоть, до зуда. Да так сильно, что после второго использования данного шампуня я решила больше не экспериментировать и передарить его кому либо, или выбросить, так как у меня появилось стойкое ощущение, что еще пара применений и перхоть, от которой избавлялась два года, может вернуться ко мне вновь с этим шампунем.

Я на протяжении года пользовалась шампунями Сиберики и вполне была довольна эффектом, что с подвигло меня к покупке данного шампуня я до сих пор не понимаю.

Кроме сухости кожи головы и химического аромата в этом шампуне еще уйма недостатков, один из которых - быстрое загрязнение волос после использования этого шампуня.

Я мою волосы раз в два дня, но после этого шампуня на следующий день волосы выглядят засаленными и не мытыми, как минимум, неделю. Как столько недостатков в себе может совмещать один шампунь? Я до сих пор в недоумении. Смею предположить, что именно мне данный шампунь не подошел именно мне, и может иметь свою аудиторию поклонников.

Тем не менее, к покупке данный шампунь не рекомендую и сама повторно его ни за что не куплю.

Всем спасибо за внимание к моему отзыв и обдуманных вам покупок.
Читать все отзывы о Шампунь Timotei Секрет сильных волос (1)