Раствор Натрия хлорид
Раствор Натрия хлорид
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 06.03.2016 23:27

Отзыв: Раствор Натрия хлорид - Зачем покупать дорогостоящие аквамарисы, аквалоры если есть физраствор

Достоинства: недорогой, экономичный, отлично помогает при насморке.
Недостатки: не удобно набирать с большой банки.
После рождения ребенка я постоянно покупала разные дорогие средства на основе морской воды для промывания носа ребенку (аквамарис, аквалор), потратили большое количество денег в пустую, маленьких флакончиков хватало не на долго. И вот недавно подружка, которая работает в аптеке подсказала дешевый аналог всех этих средств- натрия хлорид (физраствор).

Всем он знаком, как раствор для инъекций, но у него есть еще одно применение.

Раствор Натрия хлорид - фото

Что же такое натрия хлорид-это водный раствор с поваренной солью (0,9%водный раствор).

Раствор Натрия хлорид - фото

Продается этот раствор в любой аптеке, стоит где-то 40 рублей. Находится он в большой бутылке, она прозрачная, весь раствор видно, обычная вода с поваренной солью в нужной пропорции. Обязательно раствор должен быть прозрачным, если есть что-то в воде, то раствор применять нельзя.

Раствор Натрия хлорид - фото

Хранится очень долго 2 года.

Раствор Натрия хлорид - фото

Флакон закрыт плотной резиновой крышкой, удобно хранить ничего не выливается.

Раствор Натрия хлорид - фото

Производится у нас в России.

Пользуюсь уже пол года и очень довольна, результат как от дорогих средств. Перед применением я переливаю небольшое количество раствора в оставшуюся от капель баночку, так проще пользоваться и закапываю несколько капель в каждый носовой проход, затем достаю слизь из носа при помощи аспиратора отривин бэби, процедуру делаю несколько раз в день, насморк проходит очень быстро.

Многие врачи в интернете советуют этот способ, но почему-то участковые педиатры советуют дорогие лекарства на основе морской воды.
Читать все отзывы о Раствор Натрия хлорид (5)