Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Apple IPhone 6 Plus
Смартфон Apple IPhone 6 Plus
Автор: АртемБударагин  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 06.03.2016 18:36

Отзыв: Смартфон Apple IPhone 6 Plus - Отличный телефон для тех, кто любит "лопаты"

Достоинства: Качественный и яркий экран, разрешение FullHD, материалы и качество изготовления корпуса, оптическая стабилизация и режим Slow Motion в камере, это
Недостатки: Габариты телефона относительно диагонали экрана, не очень высокое разрешение основной и фронтальной камеры, лаги и недоработки в операционной системе
Владею телефоном почти год, и за это время сформировал для себя основные достоинства и недостатки телефона. Про достоинства iPhone'а все, я думаю, в курсе, поэтому в большей степени данный отзыв я посвещу основным недостаткам данного аппарата.

1. Это недоработанность IOS. Раньше операционная система от Apple была визитной карточкой их смартфонов, но сейчас былой плавности и стабильности, присутствующей в прошлых версиях IOS, нет. IOS 8 и 9 страдают от разнообразных лагов, багов, и зависаний. С выпуском обновлений картина становится лучше, но все же до идеала далеко.

2. Этому телефону не хватает процессора. Так как размер экрана 5.5 дюйма и разрешение Full HD процессор переваривает все это гораздо тяжелее, чем, допустим, в том же iPhone 6. Отсюда дополнительные глюки в интерфейсе.

3. Разрешение фронтальной камеры просто смешное. 1.3 мегапикселя мало для более-менее качественного селфи. Основная камера достаточно хорошая: цветопередача, оптическая стабилизация, обработка, запись замедленного видео и тд. Но детализации не хватает, опять же из-за небольшого разрешения.

4. Все таки телефон достаточно большой, в карман обычных мужских джинсов влезает с трудом. При этом конкуренты со схожими диагоналями экрана выигрывают в габаритах корпуса.

5. Все таки он гнётся. Из-за меньших габаритов шестерка этого минуса лишена.

6. Кабель зарядки уже просится на "отдых", но это относится ко всей продукции Apple, а не конкретно к этому девайсу.

Если сложить все плюсы и минусы можно сказать, что это достаточно хороший и добротный смартфон, но заметно то, что для Apple это первый аппарат такого форм-фактора. Считаю, что iPhone 6 более сбалансированный аппарат, но из-за нужды в большом экране приобрел этот телефон.
Читать все отзывы о Смартфон Apple IPhone 6 Plus (16)