Талассо-скраб для тела Северная жемчужина Мертвое море с голубой глиной
Талассо-скраб для тела Северная жемчужина Мертвое море с голубой глиной
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 07.03.2016 15:22

Отзыв: Талассо-скраб для тела Северная жемчужина Мертвое море с голубой глиной - Этот скраб для тела стал моим фаворитом с первого применения!

Достоинства: Скраб всего за 50 рублей в Fix price, экономичный, отлично очищает огрубевшую кожу!
Недостатки: не подойдет для очень чувствительной кожи.
Иногда захожу в fix price для покупки уже проверенных мною товаров, всегда покупаю там маски для волос и соль для ванной, там достаточно большой выбор всего за 50 рублей, зашла в отдел косметики и начала выбирать соль для ванной, но мое внимание привлекла красивая голубая баночка, в этой баночке был скраб для тела с голубой глиной, я сразу его себе приобрела и теперь очень довольна покупкой.

Производитель: Северная Жемчужина, Россия, г. Санкт-Петербург

Объем: 300 мл

Цена: 50 рублей

Срок годности: 24 месяца

Талассо-скраб для тела Северная жемчужина Мертвое море с голубой глиной - фото

Дизайн баночки с скрабом достаточно симпатичный, сразу напоминает море! Она сделана из прозрачного пластика и сразу видно, что находится внутри, крышка открывается удобно без проблем, ничего не выпадет.

Талассо-скраб для тела Северная жемчужина Мертвое море с голубой глиной - фото

Скраб очень приятного голубого цвета, напоминает морскую волну, глаз очень радует, консистенция густая, маслянистая с крупными кусочками морской соли, необходимо небольшое количество сраба, чтобы нанести на все тело, очень экономичный. Запах: достаточно приятный, напоминает обычный крем для рук, он очень слабый, на коже ничего не ощущается.

Состав скраба для тела:

Талассо-скраб для тела Северная жемчужина Мертвое море с голубой глиной - фото

Состав конечно меня не очень радует, но такой состав сейчас почти у всей косметики, даже очень дорогой.

Не радуют такие компоненты: ПЭГ-7, пальмовое масло, пропил-парабены, они могут нанести коже вред, если производитель превысит их количество в составе.

Полезные компоненты: морская соль, голубая глина, глицерин.

Я люблю очень голубую глину и очень часто применяю ее для масок или обертывания, она делает кожу очень гладкой, избавляет от целлюлита и кожных заболеваний.

Морская соль очень хорошо очищает кожу от отмерших частиц, избавляет от целлюлита, обогащает кожу большим количеством полезных веществ.

Глицерин хорошо увлажняет и питает кожу.

Что обещает производитель:

Талассо-скраб для тела Северная жемчужина Мертвое море с голубой глиной - фото

Я могу сказать, что все обещания производителя этот талассо-скраб выполняет, если регулярно его использовать 2-3 раза в неделю.

Талассо-скраб для тела Северная жемчужина Мертвое море с голубой глиной - фото

Скрабом очень легко пользоваться, нужно нанести на влажную кожу небольшое количество и втирать несколько минут, пока кожа не начнет краснеть (время втирания зависит от чувствительности кожи), мне достаточно 3-5 минут и кожа краснеет, для лучшего эффекта можно пользоваться специальными рукавицами от целлюлита, затем все смыть теплой водой, скраб быстро смывается и кожа становится очень гладкой, мягкой, увлажненной и целлюлит действительно начинает исчезать, но нужно постоянно пользоваться срабом, чтобы результат был отличным.

Талассо-скраб для тела Северная жемчужина Мертвое море с голубой глиной - фото

Не советую использовать данный скраб для чувствительной кожи, крупинки соли достаточно крупные и могут повредить чувствительную кожу!

Мне этот скраб очень понравился, буду покупать его еще!
Читать все отзывы о Талассо-скраб для тела Северная жемчужина Мертвое море с голубой глиной (1)