Главная » Разное » Полезные советы
Чем лечить колики у новорожденных?
Чем лечить колики у новорожденных?
Автор: natali9484
Дата отзыва: 06.03.2016 14:18

Отзыв: Чем лечить колики у новорожденных? - Самое страшное в младенческом возрасте, ребенку очень больно!

Достоинства: Некоторым удается избежать
Недостатки: Бессонные ночи, потраченные нервы
Самое страшное что чем бы вы не лечили колики это бесполезно. Чуть облегчить боль можно, вылечить нет.

Как понять что у вашего чада начались колики? Малыш сильно плачет, подтягивает ножки к груди, дергает ими туда сюда. У нашего сына были просто ужасные колики. Мы перепробовали все, спали максимум по 20 минут подряд, но прошли они окончательно лишь к трем месяцем.

Самое безопасное средство для таких крох это Беби Калм. Произведено в Германии, полностью натуральное, принимать надо по пипетки перед кормлением. В составе только натуральные масла, которые смазывают пищевод и облегчают боль. Но это поможет только в легких случаях. Если малыш испытывает сильные боли можно Эспумизан L, это сильное средство, хорошо помогает, но состав полностью химический. Мы давали его иногда тоже. Так же хорошим средством от коликов является Бифидумбактерин. Это натуральные бактерии которыми необходимо застелить желудок новорожденного. В Европе этим средством поят с роддома.

Но что бы вы не предпринимали против коликов, будь то современные средства, лекарства, газоотводная трубочка или теплая пеленка на живот, по своему опыту скажу - Нам не помогло ничего, лишь едва заметные улучшения. Колики надо просто переждать и пережить как страшный сон.
Читать все отзывы о Чем лечить колики у новорожденных? (7)