Демакияж для глаз Nivea Двойной эффект
Демакияж для глаз Nivea Двойной эффект
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 06.03.2016 09:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Демакияж для глаз Nivea Двойной эффект - Подходит для чувствительной кожи вокруг глаз? Двойной эффект? Ну, ну

Достоинства: Экстраккт василька в составе, приятный цвет
Недостатки: Бысрый расход, малая эффективность, "химозный" состав, плохо смешиваются слои, ощущение жирности на кожти после использования.
Всем доброго времени суток.

Для снятия макияжа с глаз я предпочитаю использовать специальные средства, ведь кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, а агрессивные пенки, муссы и гели для умывания могут травмировать её и привести к преждевременному появлению морщин.

Очень долгое время моим фаворитом, из всех опробованных мною средств для снятия макияжа, было средство от Эйвелин. Длительное использование одного средства мне надоело, и я решила попробовать что то новенькое. Средство для удаления макияжа с глаз Nivea "Двойной эффект" уже давно на рынке и зарекомендовало себя как хорошее средство, судя по многочисленным положительным отзывам. Поэтому я тоже решила попробовать это демакияж, я и не думала, что буду так разочарована.

Итак, знакомьтесь: Средство для удаления макияжа с глаз Нивея "Двойной эффект".

Демакияж для глаз Nivea Двойной эффект - Средство для удаления макияжа с глаз Nivea Двойной эффект

Расход у данного средства очень большой, я пользуюсь им чуть меньше трех недель, а средства осталось совсем чуть чуть.

Двухфазный лосьон привлекает внимание своими завораживающими двумя слоями. Сейчас, когда средство заканчивается у меня преобладает только голубой слой, а прозрачного осталось совсем минимум.

Цвет у него очень приятный и радующий глаз - небесно-васильковый.

В использовании флакон не вызывает нареканий, у него удобная крышка и отверстие для дозирования оптимальных размеров.

Средство протестировано дерматологами.

Состав полностью химический, натуральный экстракт василька стоит на шестом месте в списке.

Теперь об эффекте. Я очень разочарована эти средством. Макияж на глаза я наношу очень густо (тушь в несколько слоев). Необходимо шесть-восемь смоченных ватных дисков, для достижения более или менее приемлемого эффекта. Тем не менее после использования данного средства остается легкий эффект "панды" и умывание необходимо. Плюс маслянистая пленка (производитель уверяет, что она не будет образовываться, но тем не менее она есть) смывается только пенками или гелями для умывания. Средство за счет маслянистой составляющей должно быть мягким, но при использовании оно очень жесткое. Глаза приходится сильно тереть, а если средство вдруг попало в глаз, то покраснение и сильное жжение обеспечены.

Если сравнивать с обычными косметическими маслами, то эффект намного хуже. От косметических масел (например, масло косточки винограда) пользы больше и эффект лучше, а маслянистая пленка, так же удаляется пенками для умывания.

Данным средством я очень не довольна и к покупке не советую. Для нежной кожи вокруг глаз это слишком агрессивное и при этом малоэффективное средство.

Всем спасибо за внимание к моем отзыву и обдуманных вам покупок.
Читать все отзывы о Демакияж для глаз Nivea Двойной эффект (10)