СпасибоВсем - spasibovsem.ru
СпасибоВсем - spasibovsem.ru
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 04.03.2016 23:18
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: СпасибоВсем - spasibovsem.ru - Ощущения позитива от Спасибо, но не сразу

Достоинства: сайт платит честно
Недостатки: долгая модерация
Я принадлежу к редкому количеству людей, которые Спасибовсем не ругают, а хвалят. Сейчас очень много сайтов-отзовиков, у каждого есть свои плюсы и минусы, поверьте, идеальных нет. Кто-то из авторов приспосабливается, перетерпев временные первоначальные трудности, накопив базу и репутацию, и, найдя свою нишу, начинает, соответственно, получать доход, а кто-то, махнув рукой, идет осваивать другие ресурсы, в надежде получать бешеные деньги. Товарищи, без труда – не вытащить и рыбку из пруда. Халявных денег нигде нет и не будет, ни на Спасибо, ни на Тутуксе, не надейтесь. Перед тем, чтобы что-то получить, надо заслужить, и, я считаю, это справедливо. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Я зарегистрировалась на Спасибовсем в прошлом году. Привлекли приветственный бонус и акция, согласно которой можно получить 50 рублей на счет, написав 10 отзывов, если мне память не изменяет, за два дня, что ли, уже точно не помню, но акция эта идет до сих пор и по сей день. Минималка составляет 200 рублей. Я, наивная, думала, что быстренько ее соберу. Сразу скажу - я ошибалась. 300 рублей мне на счет были положены сразу же, а вот с 50 рублями пришлось попотеть. Я написала отзывы очень быстро и стала ждать, когда же заветные 50 рублей капнут мне на счет. Сижу я, значит, жду, жду, а вместо рубликов мне возвращаются на доработку мои отзывы один за другим, за тем, чтобы я их довела до ума. Причины были одинаковые: заглавное фото должно быть без водяных знаков. Не подумайте чего, просто во время создания нового объекта предлагались фото на выбор. На некоторых из них водяные знаки неискушенному автору, такому, как я, были незаметны. Пока я исправляла и отправляла на доработку, время летело, и я сдать свои 10 отзывов вовремя не успела.

После этого я малость подостыла к написанию отзывов на Спасибовсем, писала вяло, коэффициент был мизерный, просмотры не шли, капали на счет копейки. Однако тут как раз вовремя подвернулся конкурс, который на данном ресурсе систематически проводится. Я активно в него включилась, выиграв в результате 3-е место и 1500 тысячи рублей, написав 300 отзывов. Первое место – 3000 тысячи, 2-е – 2000, 3-е – 1500. Условия – отзыв должен содержать 1500 тысячи знаков и 5 фото. Нельзя писать про детские товары, овощи-фрукты, книги, журналы, нельзя предоставлять скрины. Вернее можно, но подобные отзывы не будут участвовать в конкурсе, вернее, оплачиваться на конкурсной основе. Я бы еще не оплачивала отзывы про деревья-кустарники, но, думаю, что и до этого дойдет. А еще – сверяла бы стиль написания отзывов автора, чтобы было видно, сам человек писал, аль помог кто «не корысти ради…»

Несмотря на свое благополучное участие в конкурсе, я решила в таких мероприятиях больше не участвовать, хотя они проводятся регулярно и оплачиваются честно. Я не готова все свое свободное время посвящать конкурсу, сидеть, не отрывая глаз от компа, да и поняла многое… А у меня лично меня есть моя любимая работа, есть и подработка в виде биржи копирайтинга, например, Etxt.ru, отзывы для меня просто приятное хобби, не более, которое приносит к тому же доход с каждым месяцем все больше и больше.

Не поверите, я успела полюбить Спасибовсем, пишу там регулярно, понемногу, два раза минималку выводу в месяц. Сразу скажу любителям халявы: не хотите себе проблем, не ищите способов накрутить свои отзывы, Спасибовсем очень строгий сайт. Пишите отзывы добросовестно, не шатайтесь по друзьям, рассыпаясь в неискренних комплиментах и тупо теряя время, не пытайтесь повысить посещаемость отзывов различными путями, лучше набивайте базу отзывов, делайте их качественными и привлекательными для читателей. Отзывы в две строчки без фото не нужны никому, даже даром, это я уже не как автор, а как читатель говорю. Нормальный читатель такой отзыв сразу же закроет (следовательно, просмотр вам не засчитается) и пойдет туда, где все описано подробно, вкусно, со знанием дела, с добавлением качественных фото. По крайней мере, я, когда была читателем, делала именно так.

Не хотите так, по-честному, а хотите денег быстро? Разочарую, увы, не получится, со Спасибо такие штучки не пройдут. Вас сначала предупредят, а потом банально заблокируют, и я считаю, что это правильно. Не фиг делать накрутками заниматься.

На сегодняшний день меня сайт устраивает. Пишу там, не напрягаясь, база определенная наработана.

Просмотр стоит 10 копеек (повышается со временем в порядке повышения коэффициента). Засчитывается, если только на вашем отзыве задержались 15 секунд. Так что, пишите качественные, развернутые отзывы, которые было приятно читать. А ежели написали 10 предложений ни о чем, то и не стоит сетовать, мол, не читают отзывы.

А теперь о плюсах и минусах.

Плюсы:

1П Понятный интерфейс, все четко и ясно, например, сколько за день заработано, количество просмотров на каждый отзыв.

2. Симпатичный интерфейс, приятная не раздражающая цветовая гамма.

3. Проведение стимулирующих конкурсов.

4. Повышение личного коэффициента (чем больше коэффициент, тем выше оплата за просмотры ваших отзывов).

5. Просмотры были, есть и, надеюсь, будут.

6. Приветственный бонус для новичков 300 и 50 рублей – отличный стимул.

7. Сайт честный и деньги платит – проверено. Вывод на вэбмани в иечение 5 рабочих дней.

8. Борется с накрутками и накрутчиками. За это я готова ему аплодировать стоя.

9. Приятная администрация. Реагируют быстро и адекватно.

10. Реферальная система (правда, это не ко мне, у меня нет рефералов, и как их привлекать я понятия не имею).

Минусы: долгая модерация. Иногда очень бесит. Ну и, пожалуй, из минусов все. Мнительность по накрутке, это, я, считаю, плюс сайта. Да и насчет долгой модерации это еще как посмотреть, зато вы не увидите вторых дублирующих веток и объектов, на сайте Спасибо – все четко.

Не спешите хаять сайт, сначала поработайте. Если думаете, что от 10-100 отзывов в две строчки станете сказочно богаты – вы ошибаетесь, пишите добросовестно, интересно, так, чтобы вас, как автора, заметили, ищите свою стезю. И еще одно, если вы не в ладах с орфографией, то идите мимо Спасибо. Сайт следит за этим делом, откровенно безграмотных отзывов я не видела. Более того, однажды, написав отзыв в темноте, при выключенном свете, я получила свой шедевр на доработку из-за большого количества опечаток, за что крайне признательна модераторам. Не хочу позориться, лучше перепишу и представлю чистенький текст. И мне, и читателям приятнее.

Ну а теперь скрины:

СпасибоВсем - spasibovsem.ru - спасибо

И просмотры. Уж извините, не раскрываю специфику отзывов, так как на Спасибо очень распространена категория так называемых рыб-прилипал, которые, видя, что у какого-нибудь автора, допустим, высокие просмотры по какому-либо отзыву, начинают незамедлительно кропать свой шедевр, пусть и в два предложения, в надежде срубить бабла по-быстрому. Сейчас просмотры закрыты от посторонних глаз, я считаю, что это правильно.

СпасибоВсем - spasibovsem.ru - спасибо

Читать все отзывы о СпасибоВсем - spasibovsem.ru (35)
Гюга 04.03.2016 23:28
Насчёт первого места много слухов ходят-бродят, так как действительно нереально написать такое количество отзывов за такое время одному человеку. Правы Вы и насчёт рыб-прилипал, как только появляется отзыв с публикацией "а вот смотрите как много мне просмотров пришло и где", то ветка становится резко популярной и все хотят высказаться, причём ни одного фото
Iren30 05.03.2016 00:09
согласна с Вами во многом. Сайт неплохой, но чтобы на нем как-то зарабатывать нужно сначала вкалывать.
Баффия 05.03.2016 01:27
Заходила туда один раз ради интереса. Понравился сайт, но у меня просто нет времени на все такие ресурсы. У вас отличный подробный отзыв. Думаю, многим будет полезен. Спасибо!
AN2_NIGHTWOLF 05.03.2016 06:18
Жаль на Тутуксе нет такой подробной статистики. Модераторы последнее время на спасибо всем озверели. Говорят уберите картину, я убираю, они опять уберите, а какую не говорят. Недели 2 отзыв на модерации висел, пока один адекватный не нашелся и название картинки не сказал.
Миледан 05.03.2016 07:07
Я всегда спрашиваю, какую надо удалять. Они отвечают. Сайт мне тоже нравится.
byshochek 05.03.2016 07:07
На спасибе хорошо капает только тем, кто набил базу отзывов на конкурсах. У меня есть хороший реф, у которой пару тысяч отзывов, мне от нее капает больше, чем капает за мои отзывы.
Milu 05.03.2016 07:09
Спасибо, надеюсь, мой отзыв окажется полезен кому-то. Спасибо - действительно нормальный крепкий сайт со своими требованиями. Мне он подошел, пока никаких проблем не возникало.
RinaZelenaja 05.03.2016 09:42
Сайт с качественным контентом и смотрибельным интерфейсом. Жаль, что не платят бонусов. Думаю, что авторов это еще больше простимулировало (особенно хороших). Сама работаю на "Спасибо" ради пассива. Пишу редко, но уходить не хочу. Отзыв у вас интересный, обстоятельный. Сразу видно, что автор вы толковый и хлеб свой зарабатываете честным трудом.
Milu 05.03.2016 09:55
Большое спасибо, от вас мне это очень приятно слышать.
AN2_NIGHTWOLF 05.03.2016 18:07
Не знаю почему, но отзывы на тутуксе быстрее и лучше индексируются и в топе яндекса дольше держаться чем спасибовсем.