Мультфильм Зверополис (2016)
Мультфильм Зверополис (2016)
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 04.03.2016 22:00

Отзыв: Мультфильм Зверополис (2016) - Когда зайка становится хитрым, а лис добрый

Достоинства: Отличная графика, сюжет
Недостатки: Не для шестилеток
Сегодня сходили мы на сеанс "Зверополиса", саундтрек от Шакиры до сих пор крутиться в голове, но эмоции немного поулеглись и можно подвести итоги. Начну с достоинств:

- очень приятные главные и второстепенные герои, причём даже герои второго плана неожиданно появляются в ключевых моментах, без которых не складывается красивый пазл, а вот пазл как раз и приходится складывать Джуди с милым прозвищем Морковка, который дал ей вынужденный напарник лис Ник;

- неплохая сюжетная линия, элементы детектива, местами сентиментальные сценки, главного злодея не сразу-то и разглядишь, хотя по законам жанра на него (или её) и не подумаешь;

- отличная графика, сам Зверополис сделан довольно таки оригинально, ведь он содержит и пустыню, и тундру, и даже джунгли, ведь все герои звери и их не стали выдёргивать из привычных мест обитания в отдельный мифический город;

- конечно же саундтрек в исполнении Шакиры.

Но стоит отметить и недостатки:

- не для шестилеток, вряд ли они поймут замысел режиссёра и сценаристов;

- не для шестилеток и некоторые сцены насилия, а также резкие сцены, где можно и испугаться, их немного, но можно было и смягчить раз возрастной ценз поставили соответвующий.

А в целом мне мультфильм понравится, рекомендую Зверополис посмотреть, кстати, идёт он почти два часа, не уходите при первых титрах, там саундтрек будет Шакиры, должна и к вам привязаться эта мелодия.
Читать все отзывы о Мультфильм Зверополис (2016) (21)