Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Духи Chanel Allure Sensuelle
Духи Chanel Allure Sensuelle
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 04.03.2016 19:36

Отзыв: Духи Chanel Allure Sensuelle - Утонченная роскошь старой доброй классики Шанель

Достоинства: стойкость, шлейфовость, дорогой, элегантный и притягательный аромат
Недостатки: нет и быть не может!
Да, было время, когда дорогую элитную парфюмерию можно было приобрести по вполне приемлемым ценам. Даже Шанель, помнится, можно было купить по акции «Минус 40 процентов на все», сейчас-то на нее никакие скидки не действуют, не подступишься. А я свою шанельку 30 мл два года назад покупала за 2 тысячи, расходуется она мега экономно, достаточно двух маленьких пшиков, и гарантия того, что будете благоухать целый день, стопроцентная.

Духи Chanel Allure Sensuelle - парфюмированная вода Chanel Allure Sensuelle

Если честно, Шанель не совсем мой вариант. Уважаю, конечно, преклоняюсь перед легендарной мадемуазель и ее творениями, но парфюмерия этого бренда меня слегка придушивает, как бы я не аккуратно пользовалась ей, устаю я от нее. Иногда после долгого использования с таким наслаждением наношу на себя что-нибудь попроще, «Императрицу» какую-нибудь и не могу надышаться. Или озорной, попсовый и также обожаемый мной Шанель Шанс.

Духи Chanel Allure Sensuelle - парфюмированная вода Chanel Allure Sensuelle

Парфюмерная вода Allure Sensuelle Chanel я люблю. Мне нравится, как она раскрывается летом, в жару, почему-то в зимнее время она звучит несколько простовато (мое мнение), а вот в знойные дни начинает благоухать просто волшебно, и комплиментов я получаю за свою Аллюру очень много. Вот этим качеством она меня удивляет, далеко не каждый аромат способен не изменить свою формулу летом.

Духи Chanel Allure Sensuelle - парфюмированная вода Chanel Allure Sensuelle

Аллюра - это благородный аромат, элегантный и, я бы даже сказала, утонченный. Вместе с тем, очень сексуальный. Принадлежит он к группе восточные цветочные. Верхние ноты – фруктово-цитрусовые, щедро приправленные пачулями – персик, мандарин, бергамот. В средних – ирис, жасмин, розовый перец (обожаю его), роза. Вот, наверное, роза меня и утомляет немного. В нотах базы – лабданум, специи, лаванда, ветивер, ваниль, сандал.

Духи Chanel Allure Sensuelle - парфюмированная вода Chanel Allure Sensuelle

В отличие от Allure Chanel классического, тоже великолепного аромата Sensuelle гораздо богаче и многограннее, бархатнее.

Я ношу его и на работу в микродозах, и вечером, уместен для любого события. Стойкость запредельная, а шлейф просто умопомрачительный. В полной мере раскрывается далеко не сразу, через несколько часов, если брызнете на одежду случайно, то все, пиши пропало, одежду только в стирку, в шкафу все пропахнет настойчивой Аллюрой, подальше держите мех, его ведь не постираешь. Кстати, заметила такую тенденцию – если брызнуть на синтетику, то вообще едко начинает пахнуть, видимо Аллюра – благородная барышня, не терпит ничего искусственного, только натюрель.

Духи Chanel Allure Sensuelle - парфюмированная вода Chanel Allure Sensuelle

Типичный восточный аромат в лучших его проявлениях – пучали + роза + сандал – вот основные составляющие, которые я для себя выделяю. Цитрусы, находящиеся в верхних нотах, не выветриваются до конца, но звучат очень слабенько, солирует роза. Ваниль и розовый перец придают аромату несравненное звучание, ванильные деревяшечки, прогретые на солнце.

Духи Chanel Allure Sensuelle - парфюмированная вода Chanel Allure Sensuelle

Имейте в виду, что при всем великолепии и комплиментарности Allure Sensuelle Chanel, ни в коем случае нельзя злоупотреблять ею, дозировка обязательна. Может стать как вашим верным другом и союзником, так и недоброжелателем, выставить вас в не в очень удачном свете перед окружающими. Это ведь Шанель, а она славится своими своеобразными и капризными ароматами. К тому же, все индивидуально, на мою кожу аромат сел хорошо.

Духи Chanel Allure Sensuelle - парфюмированная вода Chanel Allure Sensuelle

На Аллюру необходимо настроиться, вдумчиво подойти к нанесению, как бы не смешно это звучало. Нельзя им вот так вот с бухты барахты взять и набрызгаться, потому как это аромат настроения. Если Аллюра в духе, то будет звучать прекрасно, если в плохом расположении, то будет на вас капризничать, выдавать какие-то невообразимые нотки. Но мне нравится эта игра, я люблю сложные, утонченные ароматы с богатой пирамидой.

Духи Chanel Allure Sensuelle - парфюмированная вода Chanel Allure Sensuelle

Чтобы почувствовать аромат, необязательно открывать не только флакон, но и коробочку. Аллюра щедро делится своим роскошным ароматом.

Конечно же, я Allure Sensuelle Chanel рекомендую, но перед покупкой рекомендую тестить на кожу, чтобы понять, ваш это аромат или нет.
Читать все отзывы о Духи Chanel Allure Sensuelle (3)