Фильм Три девятки (2016)
Фильм Три девятки (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 04.03.2016 11:44

Отзыв: Фильм Три девятки (2016) - Продажные копы

Достоинства: Сцены, ограбления, погонь, штурма держат в напряжении, переживаешь некоторым героям
Недостатки: Много крови, фильм на 1 раз.
Фильм Три девятки мне не показался чем то особенно отличающимся от большинства боевиков. По сути, "киношка про войнушку на 1 раз", как сказал у меня супруг. В принципе, так и есть. Спасибо, что пафоса в фильме не много. Но опять у американцев главные злодеи - кто? Правильно - русские. Не знаешь, радоваться ли тому, что наших бандитов так оценили на западе, что постоянно выделяют им теплое местечко в фильмах. Или огорчаться такой вот сомнительной рекламе.

Отличительно то, что в данном фильме многим в преступной группировке руководит женщина. Не так много фильмов, где серьезными делами заправляет дама, да еще типа из "русской мафии". Ее играет Кейт Уинслет. Да, да - та самая из Титаника. Я ее даже не узнала сначала, приглядывалась, на кого же эта мадам то похожа. При чем, ее героиня - Ирина, вроде по сюжета русская еврейка (или еврейская русская?), но она блондинка. Мне всегда казалось, что еврейки - брюнетки. Или славянская кровь взыграла? А вот ее сестра по фильму уже брюнеточка.

К русским, прибавится еще энное количество продажных полицейских + бывших военных, которые тоже захотели большую денежку. Тут уже можно сказать спасибо за самокритику. Полицейские, которые используют служебное положение, чтобы погреть руки и заработать большие деньги - эти персонажи есть везде.

И тут все довольно предсказуемо, среди этих полицейских есть те, кто все же не до конца "морально разложился". Какие то представления о долге мешаются в этом кино с личными переживаниями героев (одному чуваку, например не дают с сыном видеться), от чего некоторым начинаешь сопереживать, даже не смотря, что у них рыльца сильно в пушку. Они даже вызывают симпатию, все же - мафия, дело такое. Оттуда, как с надоевшей работы - не уволишься, коль уже один раз вляпался в такое дело.

В целом, фильм Три девятки можно назвать даже интересным, но не уверена, что на него нужно идти парой. Я местами скучала из за затянутости, потом из-за динамики сюжета время от времени спрашивала у мужа - кто кем и кому приходится. Он, кстати, тоже слегка запутался в этом вопросе.

На большом экране, конечно, смотрится не плохо, если кто любит боевики, то можно и в кино.
Читать все отзывы о Фильм Три девятки (2016) (1)