Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Парфюмерная вода Tom Ford Violet Blonde
Парфюмерная вода Tom Ford Violet Blonde
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 04.03.2016 10:55

Отзыв: Парфюмерная вода Tom Ford Violet Blonde - Мой первый аромат от легендарного Тома Форда

Достоинства: стойкий, шлейфовый, изысканный, элегантный
Недостатки: нет и быть не может
Описывать этот аромат, с которым я начала свое знакомство с Фордом, очень сложно. Покупала я его в позапрошлом году летом, но несколько месяцев он стоял у меня невостребованным, потому что в жару им, в отличие от Черной орхидеи, пользоваться совершенно невозможно – элементарно задушит и совершенно не звучит. А вот с приходом мягкой бархатной осени он преображается, начинает играть всеми нотами своей богатой роскошной композиции, становится мягким, очаровательным и очень благородным. Речь идет о парфюмерной воде Violet Blonde Tom Ford, моей нежной фиалочке.

Парфюмерная вода Tom Ford Violet Blonde - Том Форд Белая фиалка

Сколько она сейчас стоит – затрудняюсь сказать, тысяч шесть точно, но даже с учетом поднятия цен она того стоит, поверьте, это аромат настоящей женщины, утонченной, знающей себе цену, женщины со вкусом и шармом. Не знаю уж, насколько я попадаю под эту категорию, но считаю, что достаточно разбираюсь в парфюмерии, чтобы вынести вердикт – Белая фиалка роскошна.

Парфюмерная вода Tom Ford Violet Blonde - Том Форд Белая фиалка

На мой взгляд, это даже более выразительный аромат, чем Черная орхидея, хотя я наивно полагала, не зная, что парфюмерия Форда весьма своеобразна и совсем не так проста, как может показаться на первый взгляд. Дизайн незамысловат, простые коробочки, простые флакончики, ничего особенного, но внутри скрыты настоящие сокровища, уникальные в своем роде. Форд – очень крутой бренд!

Парфюмерная вода Tom Ford Violet Blonde - Том Форд Белая фиалка

Любовь у нас сложилась не сразу. Принесла я домой фиолетовую коробочку, повертела в руках да и поставила в сторонку, сожалея, что, скорее всего, совершила ошибку и пользоваться Фиалкой я не смогу никогда. Аромат слишком взрослый, дамский, нет, не мое. Однако наступила осень, и я возликовала, настолько красиво он раскрылся.

Парфюмерная вода Tom Ford Violet Blonde - Том Форд Белая фиалка

Если вы думаете, что нежное название – Белая фиалка предполагает нечто совершенно воздушное, нежное, невесомое, то вы ошибаетесь. Аромат резкий, злоупотреблять им категорически не рекомендуется, будет болеть голова, при чрезмерном использовании фиалка может зазвучать агрессивнои даже едко. Я, например, пользуюсь им в умеренных количествах только утром. Выходя с работы, не подновляю, этого не требуется, парфюм чрезвычайно стоек, шлейф – чудесен и многогранен. Почему именно «белая» - затрудняюсь сказать, скорее уж пудровая. Это ирисовая пудра в самом лучшем своем проявлении, изысканная, с пикантной горчинкой, которую дают специи, без малейшей ноты сладости.

Парфюмерная вода Tom Ford Violet Blonde - Том Форд Белая фиалка

Белая фиалка принадлежит к группе древесные мускусные. В верхних нотах содержатся лист фиалки, розовый перец, мандарин. В средних – ирис, корень ириса, жасмин. В нотах базы – вирджинский кедр, ветивер, замша, бензоин, мускус.

Парфюмерная вода Tom Ford Violet Blonde - Том Форд Белая фиалка

Думаю, что именно трио – фиалка, ирис и замша тут основополагающие. Замша придает резким цветам такое мягкое, деликатное звучание, будто обволакивает и согревает. Именно поэтому аромат ассоциируется у меня отнюдь не с весной, а с бабьим летом, ранней осенью, когда идешь по осеннему парку, вдыхаешь свежий теплый воздух, наслаждаешься последними теплыми деньками перед долгой зимой. Непередаваемые ощущения!

Парфюмерная вода Tom Ford Violet Blonde - Том Форд Белая фиалка

Бесподобный аромат, очень женственный, элегантный, взрослый, немного старомодный, но ведь ретро и классика всегда в моде? Читала мнение, что он якобы для блондинок. Поверьте, совершенно не важно, какого цвета ваши волосы – черные, рыжие, белокурые. Важно другое. До Фиалки нужно дорасти, ей необходимо соответствовать. Невозможно носить ее с джинсами-бойфрендами или кроссовками. Она требует утонченности. Можно - на работу с одеждой, которую требует строгий офисный стиль, а можно и с роскошным вечерним платьем, и в том, и в другом случае Violet Blonde Tom Ford будет уместна, а вот чего она категорически не приемлет, так это небрежности в образе, вы должны быть идеальны.
Читать все отзывы о Парфюмерная вода Tom Ford Violet Blonde (1)