Главная » Разное » Полезные советы
Как вести себя при родах
Как вести себя при родах
Автор: Пантерка  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 03.03.2016 16:45

Отзыв: Как вести себя при родах - Туго конечно, но оно того стоит

Достоинства: радость материнства
Недостатки: боль до, во время и после
Мне пришлось пройти через процедуру под названием роды и я могу поделиться своими впечатлениями и дать парочку советов.

Мне помогли слова подруги имеющей двоих детей - "Все матери через это прошли и ты пройдешь, стоит перетерпеть зато потом тебя ждет невероятная радость материнства".

Когда начались схватки я столкнулась с огромной болью. Я в принципе нормально отношусь к боли, многое могу перетерпеть, а тут такая боль которая все нарастала и нарастала и я уже перестала соображать.

Я кричала от боли и извивалась на кровати когда схватки подходили к моменту родоразрешения. Акушерка показала мне как правильно дышать и велела не кричать, но я это проигнорировала.

Потом через пару часов мучений я решила с третьего или четвертого раза прислушаться к ее советам. И знаете после того как я стала дышать так как мне было сказано мне действительно стало немного легче и боль на маленькую "грамульку" поуменьшилась и тут я пожалела что не прислушалась к совету раньше. соображала видимо плохо.

Поэтому совет номер 1 - потренируйтесь заранее как правильно дышать во время родов, а когда наступит долгожданный момент не забудьте применить это умение на практике. Как дышать вас научит ваш врач или посмотрите обучающие видео в интернете.

И совет номер 2 - не кричите. Чтобы родить ребенка нужно много сил, а если кричать то вы потратите много энергии напрасно. Так что берегите свои энергетические килоджоули и направляйте их в правильное русло.

И скажем так совет номер 3 - помните что на Земле сейчас 7,3 миллиарда людей, а сколько их было до этого, а сколько их будет потом? И каждого родила женщина и каждая мучилась при родах, так что вы не одна такая. А когда вы взглянете на свое чудо то поймете что ОНО того стоило.
Читать все отзывы о Как вести себя при родах (6)