Главная » Музыка » Исполнители
Группа Apocalyptica
Группа Apocalyptica
Автор: lostparadise  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 03.03.2016 15:45

Отзыв: Группа Apocalyptica - Это было ново, это было качественно, это стало шедеврально!

Достоинства: Очень красиво и экспериментально!
Недостатки: Нет недостатков!
Добрый день Дамы и Господа!

Очень люблю музыку, слушаю практически все свободное время, и сейчас хочу поделиться отзывом о горячих финских парнях, играющих на виолончелях, коллективе с громким названием Apocalyptica.
Ребята являются давними поклонниками Metallica и этого не скрывают, и название выбрали соответствующее. Apocalyptica - смесь состоящая из слов Апокалипсис и Metallica.
Собственно, и первый студийный альбом группы "Plays Metallica by Four Cellos" 1996 года, состоит полностью из каверов известной группы.

Понятное дело, переигрывать чужие песни это хорошо, но публику нужно удивлять, иначе на концерты никто не пойдет. И первой серьезной работой группы, самостоятельной, я считаю студийный альбом "Cult" (2000). Для записи диска, были приглашены вокалисты из других команд, и результат получился потрясающим.

Практика приглашения известных музыкантов для записи студийных альбомов, стала уже визитной карточкой группы. На всех последующих дисках мы читаем фамилии до боли знакомые, даже Дейв Ломбардо на ударных засветился.
Группа не стесняется экспериментировать со звуком и манерой исполнения, и это радует.
Всем рекомендую послушать и сделать свои выводы, у меня команда в любимых.
Спасибо за внимание.
Читать все отзывы о Группа Apocalyptica (2)