Главная » Музыка » Исполнители
Группа Metallica
Группа Metallica
Автор: lostparadise  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 03.03.2016 12:00

Отзыв: Группа Metallica - Группа, прижизни ствшая классикой!

Достоинства: Не боятся экспериментов!
Недостатки: Много творческих пауз!
Добрый день Дамы и Господа!
Тяжелую музыку слушаю с восьми лет, начинал со Scorpions и Accept, со временем открывал для себя новые горизонты, и докатился до deth metall и doom deth metall, но сейчас не об этом.
Так случилось, что знакомство с номерными альбомами Metallica, у меня происходило сначала в хаотическом порядке. Начал с диска "...And Justice For All" (1988), не самый простой альбом для начинающего, но мне понравилось, пришлось искать еще.
Нашелся "Master Of Puppets" на аудиокассете. В этом альбоме понравилось все, звук казался легче чем на Justice, а композиции более мелодичными. Кассету буквально затер до дыр, пришлось покупать новую.
Долгое время был занят другим, музыкой сильно не интересовался, но когда вылез на свет, узнал о существовании одноименного альбома "Metallica" (1991). На этом диске нравилось все, даже паузы между песнями. Из магнитофона кассета вынималась редко, казалось, что я выучил музыку и тексты наизусть..
Времени свободного стало больше, и возможности познакомиться с ранним творчеством группы появились. Старые альбомы общего впечатления не портили, но после "Черного альбома" нравились меньше.
Дальше я отслеживал все номерные по порядку. Был "Load", "ReLoad", и особенно понравившийся "St. Anger" (2003). Пусть стрейнджера многие и оплевали, но вышеуказанными тремя альбомами, группа показала что может играть разную музыку одинаково хорошо. Это признак мастерства и класса.
Последний номерной "Death Magnetic" (2008), это скорее всего дань старым фанатам и поклонникам олд-скульной музыки, меня альбом сильно не увлек. Очевидно эксперименты со стилями мне ближе.
Желаю группе дальнейших творческих успехов, а нам новых альбомов и побольше.
Спасибо за внимание.
Читать все отзывы о Группа Metallica (7)