Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Актеры
Актер Леонардо Ди Каприо
Актер Леонардо Ди Каприо
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 03.03.2016 11:18

Отзыв: Актер Леонардо Ди Каприо - А так ли уж нужен был Лео Оскар?

Достоинства: заслужил, наконец-то!
Недостатки: заслуживал всегда!
Получив заветную статуэтку, Леонардо Ди Каприо благополучно забывает ее... в ресторане. Из этого можно сделать вывод, что не так она ему уж и была нужна, на мой взгляд, Лео с годами научился относиться к своим "пролетам" на церемонии вручения престижной награды философски и с долей юмора. А как же иначе? Уж кто-кто, но Ди Каприо всегда был ее достоин, ибо снимался в таких фильмах, что дай Бог каждому.

Картины, в которых ему посчастливилось сниматься, могли бы украсить фильмографию любого актера. Это и легендарный "Титаник", и "Что гложет Гилберта Грейпа", "Поймай меня, если сможешь", "Отступники", "Пляж" ну и, конечно же, "Великий Гэтсби". Снимался он у гениальных режиссеров - Спилберга, Скорсезе, у него куча всевозможных наград, начиная с Пальмовой ветви и заканчивая Золотой малиной (что тоже, как ни крути, награда), его партнерами были великолепные известнейшие актеры - Кейт Уинслетт, Роберт де Ниро, Кемирон Диас и другие.

Целых шесть раз Леонардо Ди Каприо выдвигался на получение премии как лучший актер и всегда оказывался в пролете, хотя сердца большинства зрителей окончательно и бесповоротно были отданы этому круглолицему милашке. Мне он, к слову, никогда не нравился чисто внешне, но его выдающиеся данные я не могу отрицать. Это состоявшийся актер, артист с большой буквы, что называется, чрезвычайно востребованный, кумир миллионов. Его слава является обоснованной и то, что он получил статуэтку я считаю справедливым фактом, данью его выдающимся мастерству, признанием (наконец-то!) киноакадемией его таланта.

Пусть Лео и дальше продолжает нас радовать великолепными ролями в киношедеврах (я не могу назвать ни одного слабого фильма, разве что "Ромео + Джульетта - ни о чем), а Оскар - по-хорошему, церемония уже давно изжила себя, сейчас в академии бушуют совсем иные страсти - политические, почему не номинируют чернокожих, например. Я считаю, что искусство должно существовать вне политики и какие-либо препирательства о пресловутой толерантности на этой ниве неуместны.
Читать все отзывы о Актер Леонардо Ди Каприо (3)