Фильм 8 лучших свиданий (2016)
Фильм 8 лучших свиданий (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 03.03.2016 10:28
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм 8 лучших свиданий (2016) - "Отдам жену в хорошие руки"

Достоинства: Есть хорошие и веселые моменты, смотрится легко
Недостатки: Одноразовый, не поняла мотивацию смены Акиньшиной на Брежневу
Итак, приключения ветеринара Никиты продолжаются и на экраны вышел не очень оригинальный своей цифрой фильм - 8 лучших свиданий. Как раз перед 8 марта. Почему, цифра 8 не оригинальна - да потому, что мы уже смотрели 8 первых свиданий "с элементами телепортации", а так же 8 новых свиданий с элементами - "махнемся женами не глядя". А теперь на экраны вышел фильм 8 лучших свиданий - который я коротко охарактеризую - "отдам жену в хорошие руки".

Единственное недоумение вызвало то, что вместо Акиньшиной я увидела Брежневу. Я понимаете ли 2 фильма привыкала к Акиньшиной, как типа к романтично-комедийной актрисе (хотя ее это - драма и триллер), а теперь "дежавю" - Брежнева. Как будто "Секс в большом городе" не заканчивала смотреть. В общем, странно все это, но по факту, если честно получилось то не хуже чем с Акиньшиной. А может даже и гармоничней.

Просто Вера, если уж на то пошло, имеет образ такой женщины, на которую смотришь и хочется улыбаться. Наверное, предыдущие роли и певческая карьера этому способствуют. А Акиньшину видишь и сразу "Стиляги" с "Сестрами" в голове всплывают. Может оно и к лучшему, пусть Оксана над серьезными ролями трудится. А "жена ветеринара" - самое то для Брежневой.

В целом, типичная одноразовая комедия, второй раз которую посмотришь, если только ее канал ТНТ покажет. Но тем ни менее, я нашла в ней парочку очень смешных моментов, и не мало - просто смешных. Все же Зеленский, именно как комедийный актер - очень и очень не плох.

Что же в этот раз за беда приключилась с Никитосом? Волшебства на этот раз особого и не будет. Из-за халатности медработников (да еще какой халатности) наш герой получит новость о том, что жить ему осталось 2 месяца. Опухоль головного мозга. Наш герой расстроится, но как человек любящий, решит пустить отведенное ему время на то, чтобы позаботится о своей жене и найти достойную себе замену. И таки он ее находит, во многом себе противоположность - как минимум по накачанной фигуре. Правда, вскоре факт того, что данные Никиты спутали с чужими - обнаруживается, а вот пожарник, которого он подыскал себе на замену, уходить не хочет. Вот такая усмешка судьбы. Все банально, Никита заново должен завоевать сердце жены.

Тем более, что до этого у нее уже были претензии к нему. Думаю, что во многих семьях после этого фильма, мамы с детьми накропают табличку "тут должен быть папа", снимутся на ее фоне и подарят ее вечно занятому отцу семейства. Очень хорошая и современная шутка, даже сатира, тут звучит.

В зале фильм смотреть особенно весело. Там начинает смеяться кто то, и тебе уже смешно. Пошлостью и непотребщиной фильм не изобилует, поэтому можно сходить на него с детьми постарше. Правда, некоторые моменты все же будут, типа комбинации из 3 пальцев (и это я не про фигу сейчас говорю, хотя это слова тоже с буквы "ф" начинается), которые как бы не совсем для детей. Но не думаю, что дети после 12 лет (а с 12 разрешен просмотр) не знакомы с этим жестом.

Пожарный Илья в исполнении Епифанцева так же предсказуем. Но как бы только наполовину. Смотришь на него, вроде "Мистер Позитив", а интуиция подсказывает "что то не то с этим героем-любовником". А так и оказывается, есть у Илюши "скелет в шкафу". И конечно, пока карты не вскроются и скелет не вывалится, то и гадаешь - что с этим товарищем не так. Это подогревает интерес к картине в целом.

Более всего мне понравилось то, что в фильме (спасибо сюжету), появилось не мало шуток связанных с черным юмором. Примерка гроба, комичные переживания главного героя "на кого ж я вас покину", попытки поддержать Никуту со стороны других героев как то разбавляют привычный юмор, характерный для романтических комедий. Поэтому, данная часть оказалась как то даже забавней остальных "8 свиданий". Но как только герой "перестал помирать", все стала очень традиционно и предсказуемо.

В целом, нормальная отечественная комедия, без претензии на шедевр.
Читать все отзывы о Фильм 8 лучших свиданий (2016) (4)