Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid
Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 03.03.2016 11:02
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid - Фордовская Черная орхидея - нереально крутой аромат!

Достоинства: стойкий, шлейфовый, густой и томный
Недостатки: очень дорогая
Я стала счастливой обладательницей парфюмерной воды парфюмерной воды Tom Ford Black Orchid позапрошлым летом. В магазине, в котором я предпочитаю приобретать парфюмерию, мне сделали на этот восхитительный аромат скидку в честь моего дня рождения, причем, весьма существенную, я была в полном восторге.

Честное слово, глядя на то, как неприлично взлетели цены, мне жаль даже открывать крышку этого волшебного зелья, не то, что им пользоваться. Но всему хорошему когда-нибудь наступит конец, не минует чаша сия и моей любимой Черной орхидеи. На днях забрела в тот магазинчик, полюбопытствовала, сколь же сейчас стоит Black Orchid, и была в шоке – 7 тысяч за 30 мл, а я покупала в свое время за 3200. Улавливаете разницу? Даже и не знаю, смогу ли я позволить себе Орхидею еще раз. Но очень хочется, парфюм – достойнейший из достойных, афродизиак в чистом виде.

Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid - Том Форд

Это мой второй парфюм от мега популярного бренда Tom Ford, первый – «Белая фиалка», я о ней тоже обязательно напишу. Про Орхидею была наслышана, отзывы были противоречивые, я с опаской тестила парфюм, но после первого же вздоха поняла, что обязательно его куплю, он просто обязан быть моим!

Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid - Том Форд

Аромат меня совершенно не испугал, наоборот, влюбил окончательно и бесповоротно. Если честно, я и не увидела чего-то такого особенного, сногсшибательного, коварного, как многие описывают, на мой взгляд, Пуазон классический гораздо более выразителен и провокационен. Однако Орхидея чарующе прекрасна, пленительна и соблазнительна, в нее невозможно не влюбиться. Если в двух словах – сладкая смородина, даже больше варенье, чем свежая ягода, легкие нотки шоколада и перчинки. Сладкий, но не приторный, вызывающий, но не вульгарный. Всего в меру и композиция совершенно гармоничная, хотя там чего только нет, пирамида богатая.

Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid - Том Форд

Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid была выпущена в 2006 году и наделала много шума. Говорят, что чем дольше она стоит, тем больше и насыщеннее становится аромат. Я присоединяюсь к тому мнению, так и есть. Аромат стал гуще, что ли. Принадлежит к группе восточные цветочные. Восточные – моя самая любимая группа. Я бы внесла уточнение, не цветочные, а гурманские, цветов я там как-то и не ощущаю. А вот изысканные сладости – очень даже.

Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid - Том Форд

В верхних нотах содержатся жасмин, иланг-иланг, мандарин, бергамот, лимон, черная смородина, трюфель. В нотах сердца – орхидея, фрукты (какие – не уточняется), специи, лотос. В нотах базы – сандал, ладан, пачули, амбра, шоколад, ваниль. Как видите – полный гурманский набор.

Среднего мнения не существует, либо влюбляешься в Орхидею, либо начинаешь ее ненавидеть, потому как я читала мнения, что пахнет и грибами, и дынями, и сырой землей. Товарищи, это все трюфели виноваты, в них дело, это они дают такую специфическую пикантную землистую ноту. Аромат не для всех, как и любой селектив. Эксперименты, смешение всевозможных нот, казалось бы, несочитаемых между собой, и дают такой превосходный результат. Не знаю, я ничего сверъестественного здесь не увидела, есть у Форда более спорные парфюмы. А для меня Орхидея просто уютный, теплый, соблазнительный и дорогой аромат – такой вот парадокс, как аромат может быть одновременно уютным и соблазнительным?

А вот может. Для меня он такой и есть. Мне в нем комфортно, я от него не задыхаюсь, голова не болит, мне действительно в нем комфортно, ни разу не вызывал неприятных эмоций. С другой стороны, я получаю массу комплиментов, на работе уже замучали, когда прихожу в нем: «Дай понюхать…» Мужу очень нравится, всегда просит, чтобы я им пользовалась, а мне, честно говоря, жалко. Такая я вот жадина.

Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid - Том Форд

К слову, я его покупала летом. Стояла дикая жара. Тестер это одно, но я прямо в магазине хотела брызнуть его на руку, консультант остановила: «Да вы что, вы задохнетесь, дождитесь прохладных дней». Я не смогла удержаться от любопытства и, выйдя на улицу, брызнула на внутренний сгиб локтя. Ничего кошмарного не произошло, вот если бы Гипнотик Пуазон использовала, тогда бы меня и камнями могли закидать, а Орхидея зазвучала вполне деликатно, не кричаще, очень-очень красиво. Для меня Black Orchid хороша и летом, и зимой, пользуюсь и на работу в умеренных количествах. Не могу даже сравнить, на что похожа Орхидея, она самодостаточна.

Нераельно крутой аромат!
Читать все отзывы о Парфюмерная вода Tom Ford Black Orchid (1)