Антисептик Мирамистин
Антисептик Мирамистин
Автор: June  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 02.03.2016 01:09

Отзыв: Антисептик Мирамистин - Каждый найдет ему свое применение

Достоинства: широкий спектр действия, эффективный, безвредный, хорошо заживляет ранки
Недостатки: дороговато
Мирамистин - постоянный житель моей домашней аптечки. Это отличный антисептик, который применяется в хирургии, гинекологии, стоматологии и т. д. У него минимум побочных эффектов. Не имеет вкуса и запаха, потому им можно полоскать больное горло.

Лично я за последние пару месяцев использовала его в следующих случаях. 1 – для лечения уха, в котором появились неприятные ощущения после того, как прошлась по улице без шапки. Намочила ватку мирамистином и положила в ухо. Через 2 дня все неприятные ощущения прошли.

2 – для лечения пореза на пальце. Также смачивала мирамистином ватку и прикладывала к ранке. Он прекрасно обеззаразил, снял воспаление и порезик уже заживает.

Единственное, что огорчает – стоимость препарата. Летом покупала по 240 рублей, сейчас уже по 320-350 и это не предел. В одной аптеке видела по 460 руб. Имею в виду большие бутылочки по 150 мл. Я беру только их, т. к. выгоднее, чем маленькие, и надолго хватает.
Читать все отзывы о Антисептик Мирамистин (13)