Кора осины Алтай-фарм
Кора осины Алтай-фарм
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 02.03.2016 12:30
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Кора осины Алтай-фарм - Лечит воспаленные десна всего за неделю!

Достоинства: быстро снимает воспаление и кровоточивость десен!
Недостатки: нужно заваривать
У меня всегда были проблемы с деснами, а после рождения ребенка, десна стали ужасно кровоточить! Проблемы с деснами очень сложное заболевание, чтобы его вылечить в поликлинике нужно пройти очень долгое обследование и потратить кучу денег, да и хорошего стоматолога с узкой специализацией трудно найти. А проблема с деснами очень серьезная, можно остаться без зубов. Конечно важно принимать витамины и правильно питаться, но гигиена полости рта тоже очень важно, я очень долго искала средство, которое может мне помочь, но все зубные пасты и ополаскиватели давали слабый эффект или вообще ни как не помогали.

Я начала смотреть народные средства, мне попалась статья про кору осины, оказалось кора осины очень хорошо снимает воспаление, убивает микробы, останавливает кровотечение.

Из нее можно делать отвары, настои, очень хорошо сочетать ее в отваре с ромашкой или корой дуба для полоскания полости рта.

Я сразу же приобрела ее в аптеке и сделала отвар, кору можно купить в любой аптеке, стоит она около 30 рублей, пачки хватает на долго, мне хватило на 1,5 месяца. Приобрела кору фирмы Алтай Фарм, я очень часто покупаю травы этой фирмы, очень нравится.

Кора осины Алтай-фарм - фото

На упаковке есть рецепт отвара, но делаю отвар по своему рецепту, но можно воспользоваться и этим рецептом.

Кора осины Алтай-фарм - фото

В составе только кора осины на 100 %, все упаковано в бумажный пакет и ничего не высыпается.

Кора осины Алтай-фарм - фото

Кора измельченная, очень удобно использовать и насыпать ложкой.

Кора осины Алтай-фарм - фото

Кора осины имеет дубильные вещества, а так же вещество похожее по составу на аспирин. Кора хорошо лечит кашель, понижает температуру, помогает при нарушении работы желудка, а так же повышает аппетит.

У коры есть противопоказания: это индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью, а так же осина противопоказана людям, у которых есть проблемы с запором.

Запах у коры очень приятный, терпкий из-за ее дубильных веществ.

Кора осины Алтай-фарм - фото

Для лечения десен я заливаю осиновую кору кипятком, для этого беру 2 чайные ложки осины и заливаю, можно добавить кору дуба и ромашку, настаиваю 2 часов и процеживаю, получившимся отваром полоскаю десна несколько раз в день, если сильно кровоточат десна, то полоскать нужно 4-5 раз в день, первый результат стало видно после недели использования, отвар хранить не больше 2 дней в холодильнике.

Осина убивает микробы из-за этого десна перестают кровоточить и спадает воспаление, пропадает запах изо рта, десна перестают болеть при чистке.

Я сейчас полоскаю отваром из осины или шалфеем, единственный минус-это нужно делать постоянно, либо делать небольшой перерыв.

Если начинаешь запускать полоскание никакие пасты не помогут самостоятельно справится с пародонтозом!
Читать все отзывы о Кора осины Алтай-фарм (1)
Василек 04.03.2016 07:14
осина -горькая, но ради лечения можно потерпеть
ЮСИК 04.03.2016 16:29
вкус не очень приятный, но хорошо помогает!