Главная » Питание » Продукты питания
Сметана Простоквашино 20%
Сметана Простоквашино 20%
Автор: Rush  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 01.03.2016 17:27

Отзыв: Сметана Простоквашино 20% - Самая лучшая среди того, что предлагается в магазинах

Достоинства: Вкусная, густая, указан натуральный состав
Недостатки: Большой срок годности
В свое время покупала сметану только на рынке. Потом, с усугублением экономических проблем в стране, цена на такой продукт стала сильно высокой. Стала подбирать сметану в магазинах.

Перепробовала многое и остановила выбор на «Простоквашино». Стоимость - средняя (с учетом того, что в нынешние времена все недешево). Вкусовые качества – вполне приличные. Запах, консистенция - нормальные. Сметана 25 %-ная, конечно, вкуснее и гуще, но беру 20%-ную из-за более доступной стоимости.

Нравится, что сметана этого производителя расфасована в удобные стаканы. Единственное, что вызывает подозрение – долго не портится. Если почитать состав, то можно узнать, что изготовлен этот молочный продукт из сливок и молочнокислой закваски. Обычно в нашей семье сметана съедается быстро. Но как-то раз на донышке осталось немного сметаны и она простояла очень долго (я задвинула ее в дальний угол холодильника и забыла о ней). Когда обнаружила этот стакан, меня поразило, что сметана по виду была нормальной, нисколько не испортилась. И даже оттенка неприятного запаха не было. Вероятно, все же производитель добавляет какие-то химические добавки, 100% натуральный продукт давно испортился бы. Но все равно покупаем эту сметану, потому что лучшего в магазинах не нашли.
Читать все отзывы о Сметана Простоквашино 20% (12)