Суспензия Нимулид
Суспензия Нимулид
Автор: Cresh  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 01.03.2016 14:36

Отзыв: Суспензия Нимулид - Сильный препарат

Достоинства: Быстро и надолго снижает высокую температуру.
Недостатки: Часто применять нельзя.
Про препарат Нимулид я знаю уже давно. А всё началось с того, что моему сыну перестал помогать всеми известный сироп Нурофен. И вот у него опять поднялась высокая температура и я уже не знала как её сбивать, то решила позвонить своей подружке, которая работает в аптеке фармацевтом. Посоветовавшись с ней она порекомендовала купить Нимулид. Я сразу побежала в аптеку. Порадовала цена, на тот момент он стоил копейки, по сравнению с другими подобными препаратами. Прибежала домой, изучила инструкцию, налила нужное количество лекарства и дала ребёнку. Сын выпил спокойно, так как он не противный на вкус. Но меня это интересовало меньше всего. И эффект не заставил себя долго ждать. Температура начала потихоньку снижаться, а потом и вовсе снизилась до нормальных показателей.

А когда мы пришли к педиатру я решила посоветоваться и с ним на счёт данного препарата. Она сказала так, что хороший препарат, но увлекаться им не стоит. И давать строго по инструкции.

И вот буквально на днях я опять вспомнила про него, точнее фельдшер со скорой напомнила. Мы вызвали скорую нашему сыну. Она приехала, опросили, осмотрели, поставили диагноз ангина. Но укол делать не стали, но рассказали что и как делать при температуре, и сказали купить Нимулид. Ну, а завтра с утра срочно к врачу за антибиотиками.

И вот скорая уехала, муж сразу поехал в дежурную аптеку и привёз Нимулид, ведь дело было ночью. Мы отмерили нужное количество лекарства и дали ребёнку. Температура спала достаточно быстро и до утра не поднималась.

Продаётся он в картонной упаковке, внутри которой пузырёк с лекарством, колпачком дозатором и инструкцией по применению. Пузырёк не большой всего 60 мл из коричневого пластика. Содержимое суспензия жёлтого цвета. На вкус не противный и вкусно пахнет. Правда теперь он стоит 200 рублей.

Теперь сироп Нимулид будет всегда стоять в моей домашней аптечке.
Читать все отзывы о Суспензия Нимулид (3)