Главная » Строительство и ремонт » Сантехника
Смеситель ЦС СМ 674
Смеситель ЦС СМ 674
Автор: Кос  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 01.03.2016 11:09

Отзыв: Смеситель ЦС СМ 674 - Дешевый- превращаем в достойный своими руками

Достоинства: дешевый, запчасти взаимозаменяемые
Недостатки: кран капает почти сразу
Здравствуйте, хочу поделить как можно дешевый, Российского производства кран превратить в достойный кран. Если скажите: "ну вот ещё купи и делать ещё надо" решать Вам. У меня в квартире сорвало кран в ванной, перекрыл воду, что делать разобрал кран и понял что, только менять. Пришел в магазин, специализированного магазина по сантехнике нет, на выбор было два крана Российский с вентилями на прокладках и винте (1200р) и с керамическими винтами по виду такой же, но за 1700 рублей. Взял дешевый. Через неделю после установки, он начал капать, от постоянной затяжки винтовую резьбу скоро сорвал, вот так скупой платит дважды.

Теперь самое главное: вместо винта и прокладки в такой кран легко подходит керамическая головка. Пришел в магазин и попросил показать мне керамические головки на краны, на выбор мне дали несколько, из них выбрал керамическую головку по внешней резьбе и по длине закрученного вентиля (чтобы не ошибиться взял с собой головку из крана), купил 2 шт. по цене 95 рублей за штуку. Перекрыл воду и через 30 минут у меня был кран, который не капает, легким движением руки открывается и закрывается. Работает уже полгода проблем никаких нет, хотя продавец убеждал меня, что так делать нельзя, нужно менять один в один, тем самым с экономил 300 рублей и в итоге полноценный керамический кран (1700р). Всем пока.
Читать все отзывы о Смеситель ЦС СМ 674 (2)