Фильм Марсианин (2015)
Фильм Марсианин (2015)
Автор: June  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 29.02.2016 19:18

Отзыв: Фильм Марсианин (2015) - Интересная задумка и хорошая реализация

Достоинства: сюжет, актер, марсианские пейзажи, картошечка
Недостатки: порой уж слишком фантастично
Собираясь посмотреть фильм Марсианин, я ничего особенного не ожидала. Ожидала нудненькое повествование о выживании человека на красной планете, но фильм меня удивил в хорошем смысле.
В главной роли - Мэтт Дэймон, который волею судеб остался совершенно один на целой планете. Он не дает зрителю скучать, то и дело веселит нас и себя то выращиванием картошечки, то шутками, то матами в чате с НАСА. Видно, что его герой, несмотря на весь ужас ситуации, сохранил веру в себя и позитив. И именно это его позитивное выражение лица делает фильм «другим», не таким угрюмо-серьезным как Гравитация и Интерстеллар, на которых я почти уснула.
Понравились его грядки с картошечкой и то, как он рассчитывал свой паек на каждый день. Как шутил по поводу пиратов и захвата корабля… В общем, сам фильм понравился своей атмосферой и неожиданными поворотами. Вот, кажется, уже все посажено и налажено, так нет же – взрыв уничтожает весь урожай и опять надо как-то выживать. Последние минуты фильма сердце аж замерло – вдруг его не спасут и он останется в открытом космосе? Но какое же американское кино без хеппи энда.
Фильм отличный. Я специально не стала заморачивать голову законами физики и реальностью или фантастичностью некоторых ситуаций. И хотя Метт не получил Оскара, но его игра и сам фильм достойны всяческих похвал.
Читать все отзывы о Фильм Марсианин (2015) (33)