Сериал Шерлок (2010)
Сериал Шерлок (2010)
Автор: June  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 29.02.2016 19:18

Отзыв: Сериал Шерлок (2010) - Совсем другой, современный Шерлок

Достоинства: актеры, сюжет, современный, интересные повороты, не скучный
Недостатки: не обнаружила
Смотрю сериал с самой первой серии и иногда пересматриваю отдельные эпизоды. И этот сериал в корне отличается от «нашего», советского Шерлока. Герой осовременен, да и действие происходит в современном Лондоне. Действие развивается более динамично и не дает зрителю отвлечься ни на минуту – вдруг пропустишь что-то важное.
В роли Шерлока - Дэвид Камбербэтч. Со своей задачей сыграть гениального социопата он справился очень хорошо. Не знаю, кто бы еще мог так воплотить на экране современного Шерлока.
В роли Ватсона – Мартин Фримен, знакомый мне еще по роли Бильбо Беккинса из Хоббита. Это типичный Ватсон в современном представлении.
Каждый эпизод сериала – отдельное дело, которое Шерлок мастерски расследует. Особенно интересно наблюдать за его мыслями, которые в виде надписей всплывают на экране перед зрителем. Сначала я пыталась понять его логику, но потом оставила все попытки и стала просто следить за действием на экране. Иногда казалось, что происходит какой-то бред, да и шутки про ориентацию Шерлока и Ватсона немного раздражали. Но сериал настолько затягивает, что перестаешь обращать внимание на такие мелочи.
Читать все отзывы о Сериал Шерлок (2010) (24)