Суспензия Энтерофурил
Суспензия Энтерофурил
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 29.02.2016 13:36

Отзыв: Суспензия Энтерофурил - Отличное средство от диареи и не только! Второй раз нас спасает!

Достоинства: быстро действует, можно давать маленьким детям
Недостатки: есть противопоказания
С лекарственным средством "Энтерофурил" я столкнулась в момент, когда у моего ребенка заболели почки, было небольшое воспаление, мы пошли к педиатру, она прописала нам это лекарство и еще пару средств, сразу предупредила, что энтерофурил используют для лечения диареи и бактериальных инфекциях, но еще этот препарат хорошо лечит инфекции моче-выводящих путей. Мы приобрели его, пропили неделю, эффект стало сразу видно, ребенок перестал плакать от боли и стал более спокойным.

Недавно мы столкнулись с проблемой: ребенок пришел после прогулки и к вечеру поднялась температура и началась ужасная диарея, ничего не помогало, ни смекта, ни линекс, а энтерофурил нас просто спас, после 2 применений сразу спала температура и диарея почти прошла, ребенок стал активным и перестал плакать.

Суспензия Энтерофурил - фото

Конечно стоит это лекарство дороговато 429 рублей, оно бывает в виде суспензии или капсул, в жидком виде лекарство стоит немного дороже чем в капсулах (примерно рублей на 50), но если заболел ребенок, то лучше приобрести в жидкой форме, так проще использовать.

Суспензия Энтерофурил - фото

В комплекте с лекарством идет мерная ложка, очень удобно набирать нужное количество лекарства, пробка на баночке очень удобно открывается, есть защита от детей, нужно открывать нажатием.

Суспензия Энтерофурил - фото

Лекарство жидкое, желтого цвета, сладкое со вкусом банана, очень удобно давать ребенку, дочка очень любит пить его без всяких проблем, принимать можно как после еды, так и до еды, перед применением нужно встряхнуть суспензию.

Суспензия Энтерофурил - фото

Нам прописывали в 2 случаях пить по 1 ложке 3 раза в день, бутылочки 200 мг хватает на 1 курс применения, хранить открытой можно всего 14 дней.

Противопоказания есть, как и у всех лекарственных средств:

Суспензия Энтерофурил - фото

Препарат хорошо лечит диарею, не нарушает равновесия нормальной кишечной флоры, активен в отношении следующих микроорганизмов:

Суспензия Энтерофурил - фото

Побочные действия: может вызвать аллергическую реакцию, тошноту, рвоту.

Пока не обнаружены случаи передозировки, но нужно обязательно придерживаться способам применения или рецепту врача:

Суспензия Энтерофурил - фото

Употреблять лекарственное средство не стоит больше 7 дней.

Состав препарата:

Суспензия Энтерофурил - фото

Энтерофурил не вступает во взаимодействие с другими лекарственными средствами, не влияет на психомоторную деятельность.

Суспензия Энтерофурил - фото

Очень важно, что препарат оказывает свое действие исключительно в кишечнике и выводится через желудочно-кишечный тракт, это снижает риск возникновения заболеваний почек, особенно у детей.

Всем советую этот препарат, он помогает вылечить диарею без последствий для здоровья.
Читать все отзывы о Суспензия Энтерофурил (5)