Сериал Великолепный век
Сериал Великолепный век
Автор: June  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 29.02.2016 02:09

Отзыв: Сериал Великолепный век - Красивый сериал про любовь султана и его наложницы

Достоинства: сюжет, актеры, костюмы, атмосфера, декорации
Недостатки: затянули на много сезонов
Ох уж этот Великолепный век, сколько про него рассказано и показано. Это глобальнейший проект и по масштабу съемок, декораций и по костюмам, и по количеству задействованных актеров.
Сначала я не обратила не сериал особого внимания, но потом мне понравилась главная героиня - Хюрем в исполнении великолепной Мерьем Узерли, и я начала смотреть каждую серию и втянулась.
В сериале показывают правление султана Сулеймана, названное великолепным веком за расцвет Османской империи в те годы. Однажды к султану попадает в гарем девушка Александра, которая впоследствии станет его Хюрем - султаншей и любовью всей его жизни. Историю этой любви, а также все перипетии дворцовых интриг, борьбы за власть нам и показывают в сериале.
Несмотря на то, что сериал затянут (о чем говорили и сами актеры), смотреть его интересно до самого конца. Жаль только, что Мерьем неожиданно его покинула и ее заменили другой актрисой. В целом же Великолепный век действительно великолепен, как с точки зрения сюжета и актерской работы, так и декораций, и костюмов.
Читать все отзывы о Сериал Великолепный век (23)