Главная » Техника » Компьютерная техника
Ноутбук Apple MacBook Pro MD101
Ноутбук Apple MacBook Pro MD101
Автор: Oxygen  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 28.02.2016 16:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Ноутбук Apple MacBook Pro MD101 - В восторге

Достоинства: Высокое качество сборки, идеальная операционная система, прекрасная оптимизация.
Недостатки: Отсутствуют
Сперва начну с небольшого предисловия. Я до сих помню, как я впервые в жизни увидел MacBook: моя одноклассница принесла его в школу, и все сразу обратили внимание, потому что ноутбук был светлый, тогда было время исключительно тёмных ноутбуков, и на тот момент он стоил 2000 долларов. Мне очень сильно понравился этот ноутбук, я специально сел на заднюю парту, что бы наблюдать за тем, как она им пользуется, что это вообще из себя представляет, почему он столько стоит, и уже тогда я был поражён от всех этих свайпов, жестов, необычной плавной анимации, стабильной работы интерфейса и удобства. И тогда я поставил себе задачу, что когда-нибудь я куплю себе Mac, и я его купил.
Вы думаете, я сейчас буду обливать этот ноутбук гадостями? Нет. Этот ноутбук, по сути, идеален. В нём есть всего лишь один недостаток, который объединяет его абсолютно со всеми компьютерами Apple, и это, вовсе не цена, которая весьма немалая. По нынешнему курсу он стоит 1000 долларов, и я ещё раз повторюсь, беда не в его цене. Проблема в том что за эти деньги вы получаете следующие характеристики.

В компьютере за 1000 долларов стоит интегрированная видеокарта? Что?! Он очень слабый. Такое слабое железо маководы оправдывают оптимизацией и, вы знаете, они правы, здесь оптимизация просто фантастическая. С ПК похоже конфигурацией вы бы не смогли посмотреть даже ролик в интернете, по тому что у вас бы интернет-браузер лагал. В то время, как этот малыш спокойно справляется со всеми крутыми программами для рендеринга видео, такого типа как: Adobe premiere pro, finel cut pro, и это меня удивляет.
Пора уже поговорить о позитивных моментах этого ноутбука, коих огромное множество, начиная, даже с внешнего вида.

Его внешний вид в личных комментариях не нуждается, этот ноутбук невозможно перепутать с тысячами других компьютерах на рынке, он попросту особенный: тонкий, лёгкий и качественный. Важную роль здесь играет тактильность, прикосновение к этому алюминию ни с чем не сравниться, его хочется трогать и трогать. Этот потрясающий дисплей retina, который просто хочется облизать, глядя на сочность картинки. Он очень тихий. Его слышно только при сильных нагрузках и, даже при максимальной загруженности он не особо греется. Аккумулятору равных нет вообще; у меня было несколько ноутбуков и все они в режиме простого сёрфинга держали в разы меньше, чем macbook в режиме сложной работы. Среди ноутбуков, за исключением мощностью, во всех остальных аспектах равных этому компьютеру нет.

Mac OS или OS X, как вам будет удобнее, - это самая сладкая, самая лучшая и самый главный эксклюзив у этого компьютера. OS X это нечто, ради этой операционной системы люди и покупают эти маломощные компьютеры.

Это операционная система, которая создана от людей и для людей. Здесь сделано всё, что бы максимально упростить пользование компьютером. Я всегда недолюбливал в ноутбуках тачпады - это нечто к чему никогда не хотелось притрагиваться. Здесь же в тачпад заложено половина фирменных удобств. Всё держится на мультитач свайпах. Тебе не нужно нажимать сложные комбинации клавиш, что бы увеличить страницу, здесь же, достаточно просто свайпа. В отличии от хаотичной windows, все настройки мака умещаются в одном окошке. OS X создана для обычных пользователей, таких как я, таких как мы. Анимация - это тоже немаловажная часть, которая создаёт общее впечатление о системе, и тут тоже всё замечательно: сворачиванием, увеличением - всем этим можно долго наслаждаться.
Что ты получаешь, отдавая 1000 баксов за этот ноутбук? Во-первых, идеальную операционную систему, во вторых, долговечную поддержку производителя и третье, это фантастическое качество сборки: холодный, полностью металлический корпус, отсутствие любых стыков, зазоров, люфтов, ноутбук не будет скрипеть через полгода, у него не будет облазить краска, западать кнопки, никаких драйверов, кодеков, антивирусов. Предлагая всё это, они имеют право просить такие деньги. Ещё раз повторюсь, на этом слабом железе все самые современные программы умудряются работать весьма неплохо. Если нужно идеальное устройство для сёрфинга в интернете, просмотра кино, работы с фотошопом, то это наилучший выбор.

Дополнено 01.03.2016 18:20
Характеристики Apple MacBook Pro MD101:
CORE i5 3210M 2.5 ГГц
8GB DDR3
500GB (HDD)
Intel (R) HD Graphics 4000

Читать все отзывы о Ноутбук Apple MacBook Pro MD101 (2)