Фильм Самый лучший день (2015)
Фильм Самый лучший день (2015)
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 28.02.2016 15:54

Отзыв: Фильм Самый лучший день (2015) - Не ждите много - и будет вам счастье

Достоинства: веселый, хорошие актеры
Недостатки: смысла большого нет
А что? Нормальный фильм. Ничего плохого про него не скажу. Хорошего, конечно, тоже много не скажешь. Но весело. Если не ждать от фильма многого. Я уж точно не ждала. Да я его вообще не собиралась смотреть. Можно сказать, силой заставили)

Я к фильму "Самый лучший день" даже приступала не один раз. Начну смотреть - выключу. Но, думаю, надо домучить. Ну а когда появилась Инна Чурикова, то дело пошло веселее. На эту актрису в любой роли смотреть - одно удовольствие. Она всегда на своем месте. Каждое слово и жест вызывает наслаждение.

Боярский тоже нормально. Но его, на мой взгляд, недостаточно использовали. Можно бы выжать из него больше, что пошло бы фильму на пользу.

Продавщица с пермяцким акцентом тоже к месту, это придало фильму жизненности. Хороша и главная героиня, девочка с таким сияющим взглядом!

Даже Нагиев, на удивление, мне понравился. А ведь он в роли ведущих всяких шоу у меня, мягко выражаясь, положительных эмоций никогда не вызывал. Он мне нравился молодым в сериале "Каменская". А сейчас увы - нет. Но здесь, несмотря на свою дурацкую роль, очень даже хорош получился.

Про сюжет тут, пожалуй, и нечего сказать. Он схематичен и лишь как основа для юмора. А любой мужик в пьяном виде дурак дураком. Но ведь не агрессивный, поэтому смешной. Тем более, не свой мужик - там-то не смеха. И мысль развивается хорошая: маму не всегда слушать надо, особенно если тебе под 40. И за журавлем в небо нечего гнаться, тем более, что не понял, журавль это или так, недоразумение.

Ну и песни, конечно. Хотя на мой-то вкус песни полторы нормальные, но кому-то нравятся.

Финал красивый, как раз предновогодний и позитивный. Пересматривать, ясное дело, не буду, но иногда кино вспоминается. Вот только думаю, что не для большого экрана. Хотя там музыка и танцы выглядят более эффектно, но денег на такое в кинотеатр тратить жаль.
Читать все отзывы о Фильм Самый лучший день (2015) (18)