Фильм Питер FM (2006)
Фильм Питер FM (2006)
Автор: tatkamixa  (Украина, Днепропетровск)
Дата отзыва: 28.02.2016 08:45

Отзыв: Фильм Питер FM (2006) - Чистый светлый фильм

Достоинства: Сценарий, режиссура, игра актеров и результат - фильм, который пересматривала много раз
Недостатки: мало таких фильмов
Давно посмотрела фильм "Питер FM", еще тогда в 2006 году, как только он вышел на экраны. Потом пересматривала много раз. В этом фильме мне нравится все! Более чистого легкого и светлого фильма и при этом вполне современного трудно припомнить. После просмотра появляется ощущение будто умылся, очистился.

Фильм Романтичный, но не оторванный от жизни, в центре сюжета двое: Маша (Екатерина Федулова) - диджей на радио и Максим (Евгений Цыганов) - начинающий архитектор. Их встреча предопределена. Но будет много разных моментов, общений по телефону, неблагоприятных стечений...

Чем еще ПитерFM привлекателен, это небольшими комичными эпизодами, которые отлично вплетены в сюжетную линию. Для этих небольших эпизодов приглашались именитые актеры: Машков (мужик в тапках), Кравченко (работник ЖЭКа), Красько (мужик в трусах), Цурило (большой милицейский чин), Рахманова (диджейша).

Центральная роль в фильме принадлежит Музыке - современная, интересная она настолько органично вплетена в сюжет, подчеркивая и углубляя, действо на экране и в тоже время совершенно самостоятельная.

Я специально запомнила фамилию режиссера фильма Оксана Бычкова, чтоб смотреть все ее фильмы. Но увы, ничего настолько удачного Бычкова не создавала, по моему мнению. А жаль.

Кто еще не видел Питер FM, посмотрите обязательно! Светлый, легкий, очищающий фильм!
Читать все отзывы о Фильм Питер FM (2006) (5)