Главная » Красота и здоровье » Диеты
Диета Дюкана
Диета Дюкана
Автор: Rush  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.02.2016 00:45

Отзыв: Диета Дюкана - После такой диеты пришлось идти к врачу

Достоинства: Эффективно борется с лишним весом
Недостатки: Притивопоказана при полиартрите
Толстушкой меня назвать нельзя, но пару лишних килограмм всегда присутствовали. Я не сильно от этого страдала, в отличие от моих двух подружек – эдаких пышечек, вечно пробующих различные диеты для похудания. Несколько месяцев назад они получили хороший эффект от диеты Дюкана. И так ее расхваливали, что я решила тоже со своими излишками расстаться.

Меня, в отличие от подруг, ожидало большое разочарование. Да, лишние килограммы сбросила я легко. Но взамен получила проблему со здоровьем. Дело в том, у меня уже пару лет побаливали суставы, но к врачам по этому поводу я не обращалась, поскольку боль была терпимой и не сильно беспокоила. Но после диеты Дюкана суставы так разболелись, что пришлось идти на прием к врачу. Мне поставили диагноз «полиартрит». Я рассказала, что суставы стали сильно болеть именно после этой диеты. Доктор пояснила, что повышенное употребление белка (что характерно для диеты Дюкана) и вызвало обострение.

Так что всем рекомендую – прежде чем «садиться» на какую-либо диету, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!
Читать все отзывы о Диета Дюкана (20)
Tatinda 28.02.2016 09:48
а в чём смысл этой диеты?
Rush 29.02.2016 22:51
Смысл в повышенном потреблении белковой пищи и резком ограничении жиров и углеводов.