Фильм Мафия: Игра на выживание (2016)
Фильм Мафия: Игра на выживание (2016)
Автор: Iren30  (Россия, Тула)
Дата отзыва: 28.02.2016 00:54

Отзыв: Фильм Мафия: Игра на выживание (2016) - Насколько человек побеждает страх, настолько он — человек

Достоинства: интересный сюжет, графика, атмосферность, психологизм
Недостатки: понравится не всем, жестокие сцены
Премьера фильма «Мафия: игра на выживание» состоялась в начале этого года. Фильм демонстрировался в 3D, но посмотреть его в этом качестве в кинотеатре мне не удалось. Поэтому я его смотрела в интернете.

Сюжет фильма необычен – в центре внимания телевизионное шоу. Шоу это посвящено известной многим игре «Мафия». Но играют герои не на интерес, как в обычной игре, а на собственную жизнь. В начале фильма как-то не верится, что для игроков проигрыш в этой игре будет означать смерть - ведь это всего лишь игра! Но, как оказывается, всё в серьез. Поэтому и возрастное ограничение у фильма +12. Не знаю, мне кажется, я бы не осмелилась участвовать в таком шоу с такими правилами. Ужасно еще и то, что игроки умирают от своих страхов. Но в этом и есть смысл фильма – нужно избавляться от страхов, учиться их контролировать.

Участников игры 11 человек, все они относятся к разным типам людей. Объединяет их то, что они утратили смысл жизни, потеряли её вкус. Игра «Мафия» для них это последний шанс реанимироваться – каждый из них надеется выиграть. Не всем так нужны деньги: многие хотят просто получить шанс в другую лучшую жизнь.

Интересен в фильме антураж. Действия происходят в Москве, но в далеком при далеком будущем. Фантастично выглядит всё: студия, технологии будущего, здания, возможности техники и т. д. Но не смотря на такие новшества сущность людей остается той же: их переполняют эмоции, страхи. Зрителю предстоит окунуться в поразительный коктейль чувств и фобий. Ненависть, жалость, презрение, отчаяние, дружба, предательство, недоверие, гордость, боль и много других, ну и, конечно же… любовь. Фобии то же многогранно представлены. Именно этим и захватывает фильм, ну и, конечно же, интригой: кто же мафия?

Фильм изобилует компьютерной графикой – я не особый любитель этого, так как в этом случае нет ощущения правдоподобности и реальности. Но думаю, что это не очень большой минус: мы же в будущем – как же без этого!

Актерский состав великолепен. Настолько мастерски все передали эмоции! Изумительно показали разных типов людей и их реакцию в стрессовой ситуации.

Конец фильма немного смазан и предполагает его продолжение. Ну что ж, посмотрим…

Минусом является то, что фильм понравится не всем. Во-первых, формат фильма – телевизионное шоу. Сложновато смотреть. Во-вторых, хоть и игра в мафию широко распространенная, знают и тем более играли в неё не все. Фильм, скорее всего, для людей в возрасте от 20 до 35 лет. В-третьих, много жестокости.

Не смотря на эти минусы (плюсов больше), фильм мне понравился, и я рекомендую его посмотреть.
Читать все отзывы о Фильм Мафия: Игра на выживание (2016) (7)