Главная » Питание » Напитки
Какао-порошок Вокруг света Натуральный
Какао-порошок Вокруг света Натуральный
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 27.02.2016 11:11

Отзыв: Какао-порошок Вокруг света Натуральный - Натуральный какао-порошок за смешную цену+рецепт заварного крема!

Достоинства: стоит копейки, натуральный состав, полезный напиток
Недостатки: сплошная польза!
Очень люблю радовать домашних вкусной выпечкой или десертами, для многих рецептов требуется какао, у меня всегда на полке стоит пачка какао-порошка, раньше всегда брала какао дорогое Золотой ярлык, хорошее какао, но дороговато, ходя по АШАНУ, увидела какао Вокруг света"натуральный", очень поразила цена всего 20 рублей, начала читать состав, а там:

Какао-порошок Вокруг света Натуральный - фото

Действительно натуральный какао-порошок из какао бобов высшего качества, очень удивилась и взяла на пробу.

Хороший какао-порошок должен быть: коричневого цвета, должен пахнуть шоколадом, в порошке не должно быть комков и он должен быть очень мелкого помола, растирая щепотку какао, оно должно держаться на коже пальцев, а не рассыпаться, при приготовлении напитка нужно обращать внимание на осадок, у хорошего какао нет осадка.

Какао-порошок Вокруг света Натуральный - фото

У этого какао очень яркий запах шоколада, хороший коричневый цвет, мелкие крупинки, нет никаких комков, на вкус обычный горьковатый с нотками шоколада, мне сразу захотелось приготовить напиток из какао, на упаковке есть рецепт:

Какао-порошок Вокруг света Натуральный - фото

Получился очень вкусный напиток, вся семья была очень рада.

Какао очень полезно для организма, в составе очень много витаминов: Е, С, В, РР, А так же фолиевая кислота, незаменимая для женского организма. Напиток очень бодрит и его хорошо пить утром, напиток хоть и калорийный, но ожирение не вызовет из-за быстрого насыщения, при активной умственной деятельности напиток должен быть включен в рацион!

Какао-порошок Вокруг света Натуральный - фото

Я очень люблю добавлять какао в выпечку и крема для тортиков, вот мой рецептик заварного крема без сливочного масла с какао:

Для крема нужно 3 яйца,2 стакана молока,3 столовые ложки муки,1 стакан сахара и какао по вкусу. Смешиваем яйца с 1 стаканом молока и какао, оставшееся молоко смешиваем с сахаром и ставим на медленный огонь, пока оно не закипит, затем струйкой вливаем аккуратно смесь из яиц в нагретое молоко, все постоянно мешаем, пока смесь не закипит, продолжаем мешать крем после выключения еще пару минут, крем станет густым, нужно его остудить и использовать для тортиков.

Какао-порошок Вокруг света Натуральный - фото

Для приготовления этого крема сливочное масло не надо добавлять.

Какао-порошок Вокруг света Натуральный - фото

Я добавила какао пару чайных ложек, можно добавлять больше получится еще вкуснее!

Так же какао можно использовать в косметических целях, очень полезны маски для лица, тела и волос, можно делать скраб или обертывания от целлюлита.

Очень хорошее какао по смешной цене. Всем советую!
Читать все отзывы о Какао-порошок Вокруг света Натуральный (1)