Главная » Животные и растения » Животные
Британская короткошерстная кошка
Британская короткошерстная кошка
Автор: ЛюбовьЛюбава  (Россия, Подольск)
Дата отзыва: 26.02.2016 11:48

Отзыв: Британская короткошерстная кошка - Британские кошки популярные в мире!

Достоинства: Плюшевая шерсть, очень красивые
Недостатки: Не ручные, предпочитают общение на расстоянии.
Два года назад я приобрела Британского котёнка, вислоушку. Брали котика, как позже оказалось, это была кошечка. Так как супруг любит полосатиков, то и окрас мы выбрали полосатый с буквой М на лбу.

Пока котёнок был маленьким, он казался ласковым и ручным, но подрастая, менял свои привычки. Мы стали замечать, что у этой породы есть свои особенности характера.

Британская короткошерстная кошка - Котенок

Британцы по характеру довольно спокойные животные, но имеют чувства собственного достоинства. Они не позволят лишний раз взять их на руки. Только со временем я поняла некоторые особенности этих кошечек.

С одной стороны кошка постоянно находится с вами рядом, переходя с одной комнаты в другую. Если вы отдыхаете, она ляжет рядышком, свернётся клубочком на краю кровати, но стоит только её погладить, как она тут же покидает это место. Как я поняла, они не любят тактильный контакт. Это своего рода любовь на расстоянии.

Британские вислоушки спят на спинке. Это выглядит очень красиво!

Британская короткошерстная кошка - Отдых

Не важно в каком месте отдыхает ваша любимица, или любимец, прийдется его обходить или же переступать. Такой у них характер!

Только через полтора года кошка может стать мамой. И не важно что кошечка взрослеет раньше этого времени. Настал и у нас этот момент и мы привели ей достойного котика.

Здесь важно отметить, что если ваша кошка вислоухая, то отец котят должен быть прямоухий! И наоборот. Иначе ваши котята могут родиться с выраженными потологиями. Я об этом узнала не сразу.

Британская короткошерстная кошка - Кот

Через два месяца ожиданий, наконец то появились наши котята!

Британская короткошерстная кошка - Котята

Характер кошки сразу изменился. Она стала более ласковой и заботливой. Наконец-то начала хоть иногда мурчать!

Из четверых выживших котят только один был вислоухим.

Британская короткошерстная кошка - Вислоушка

Он и оказался котиком с Британским характером!

Кошечка была настоящей, заботливой мамой! Она практически всё время находилась с котятами. Очень похудела.

Удивило меня и то, что через два месяца, раздав всех котят, мы ожидали увидеть беспокойство, панику у кошки, но нет... Она ни одного дня не звала своих котят. Видимо этим и отличаются британцы от других кошачьих пород.

Надеюсь мой небольшой опыт сможет помочь вам определиться с правильным выбором кошки!

С ув. Любовь.
Читать все отзывы о Британская короткошерстная кошка (10)