Главная » Музыка » Исполнители
Группа Die Happy
Группа Die Happy
Автор: MinaNW  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 25.02.2016 11:45

Отзыв: Группа Die Happy - Достойная немецкая рок-группа с женским вокалом!

Достоинства: женский вокал, динамичные и "живые" концерты
Недостатки: не обнаружено
Прошлый отзыв был посвящён чешской певице Марте Яндовой. Сегодняшний будет посвящён её немецкой рок-группе Die Happy, которая образовалась в 1993 году. Несмотря на то, что группа немецкая, большинство песен написано на английском языке. Есть, конечно, и нон-английские, но о них будет упомянуто ниже.

Что касается дискографии, то в разных источниках она описана по-разному. Но я считаю, что первым студийным полноценным альбомом был Dirty Flowers (1996). И уже здесь мы наблюдаем языковые способности Марты – песня на испанском языке, Noche Oscura (тёмная ночь).

Второй альбом группы – Supersonic Speed (2001). С выходом сингла и одноимённого видеоклипа Supersonic Speed (сверхзвуковая скорость) группа приобрела известность.

И, конечно же, живое выступление.

Вторая песня в альбоме, которая мне понравилась, – Fortune (фортуна/удача).

И последняя песня, которую я бы особо порекомендовала из это альбома, – Violent Dreams (жестокие сны/ночные кошмары). Кстати, она существует в двух версиях.

И в живом исполнении (на концертах Die Happy исполняют вторую версию песни).

Есть версия этой песни на чешском языке, Nočnн Mura (ночные кошмары).

В 2002 году выходит очередной альбом – Beautiful Morning (2002). В этом альбоме могу отметить 3 песни.

1. Goodbye (прощай).

2. Not That Kind Of Girl (не такая девушка).

3. Paralyzed (парализованный).

В 2003 году выходит альбом The Weight Of The Circumstances (2003). Здесь могу выделить 2 понравившиеся мне песни.

1. Big Boy (большой мальчик).

Живое исполнение.

2. Everyday's A Weekend (каждый день выходной/праздник).

Альбом Bitter To Better (2005) выходит 29 августа 2005 года.

1. Big Big Trouble (большая беда).

2. Perfect (идеальный).

3. Love To Hate You (люблю тебя ненавидеть).

4. I Am (я).

К сожалению, в альбоме No Nuts No Glory (2006) не могу выделить что-то особо понравившееся, ибо такого нет. Поэтому я его пропущу. Могу лишь сказать, что в песни Hello (привет) есть вставки на французском языке.

Следующий альбом называется SIX (2008) . Этот альбом мне, в целом, очень понравился. Отмечу следующие композиции.

1. Hysteria (истерия).

2. Genuine Venus (настоящая Венера).

3. Peaches (персики). Интересно, о каких именно персиках идёт речь...

4. Still Love You (всё ещё тебя люблю).

Предпоследний альбом называется Red Box (2010). Этот альбом я нахожу самым лучшим из всех. Все композиции мне очень понравились! Здесь есть кавер на песню Destiny's Child, Survivor (выжившая).

Последний альбом Die Happy вышел 2014 года. Он называется Everlove (2014). Альбом, определённо, заслужил внимания.

1. Hang On (держись).

2. Surrender (сдавайся).

Группа уже перешла рубеж "1000-ое живое выступление".

Помимо выпуска альбомов и концертов, Die Happy принимали участие (были, так сказать, ведущими) в шоу NeoMusic Wanted.

Группа достойна, чтобы ознакомиться с её творчеством. К сожалению, в России они ни разу не давали концерта. Вокал Марты отлично подходит для такого музыкального направления. Некоторые именуют его как Alternative Rock, некоторые как Pop-Rock. В любом случае, оба направления чётко прослеживаются в дискографии. Ранние альбомы больше уходят в Alternative Rock, в то время как последние в Pop-Rock.
Читать все отзывы о Группа Die Happy (1)