Главная » Разное » Полезные советы
Как выбрать чай?
Как выбрать чай?
Автор: Pavel21091992  (США, Маунтин-Вью)
Дата отзыва: 24.02.2016 17:49
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Как выбрать чай? - К процессу выбора чая нужно подходить весьма серьезно

Достоинства: Научиться определять хороший чай не сложно
Недостатки: Плохой чай может принести значительный вред вашему организму
Добрый день друзья, сегодня я расскажу о основных моментах при выборе хорошего рассыпного чая. А так же в краце опишу какие разновидности его бывают и чем различаются.

Выделяют....... основных видов чая:

1. Белый чай - это самый элитный сорт чая и самый дорогой, он имеет наименьшую степень обработки и доставляется до конечного потребителя в практически не измененном виде. Имеет мягкий и легкий вкус

2. Зеленый чай - имеете большую степень ферментации (окисления листа) и бывает нескольких видов: скрученый, крупно листовой, мелко листовой.

3. Улун - следующий по степени ферментации, улуны это один из моих любимых видов чая, мне не передать их великолепного вкуса.

4. Красные чаи - предпоследняя степень ферментации имеют темно-красный настой и терпкий аромат.

5. Пуэры - самый последний по степени ферментации вид чая. Чаще всего пуэры присуют, но есть и россыпные виды, в китае пуэр считаеться больше лекарством не желе чаем.

Вот мы познакомились кратко с видами чая, теперь перейдем к выбору.

При выборе любого чая в первую очередь нужно обращать внимание на его "свежесть", возьмите пару чаинок и перетрите их пальцами, если чай старый он будет крошится в пыль, но это не относиться к пуэрам - они с годами становятся только лучше. Запах - чай должен пахнуть чистым, естественным ароматом, если вы услышали запах плесени лучше откажитесь от покупке такого чая. Обратите внимание на состав - большое количество веток говорит о низком качестве чая, из своего личного опыта покупок чая в интернете могу дать несколько советов, где можно купить хороший чай, винтергрин - это оптовый магазин, так же могу посоветовать магазин к ВК vk.com/teaempireglobal где я сам беру улуны, пуэры, а так же белый чай (Бай Хао Инь Чжень).

Как выбрать чай? - чай
Читать все отзывы о Как выбрать чай? (1)