Фильм Срочно выйду замуж (2015)
Фильм Срочно выйду замуж (2015)
Автор: Iren30  (Россия, Тула)
Дата отзыва: 24.02.2016 15:18

Отзыв: Фильм Срочно выйду замуж (2015) - Приятная комедия для романтического вечера

Достоинства: легкий сюжет, романтичные моменты, неплохая актерская игра
Недостатки: схожесть сюжета с голливудскими фильмами
Речь в этом отзыве пойдет об отечественной комедии, которая вышла на экран в конце 2015 г., а в интернете появилась совсем недавно - фильме "Срочно выйду замуж".

По жанру фильм больше комедийный, хотя и романтических моментов в нем предостаточно. Особо впечатлительным найдется и где слезу пустить. Но многие за юмором и комедийным сюжетом не проникнутся эмоциями. Поэтому ожидать чего-то от этого фильма не стоит - все мы разные и реакция у каждого индивидуальная. Мне же фильм понравился!

Образ главной героини фильма - Жени - мне очень понравился. Её играет Юлия Ковальчук, известная как солистка группы "Блестящие". По-моему это первая её работа в качестве актрисы, но, как мне кажется, у ней всё получилось. Её героиня была убедительной, вызывала разные эмоции, что говорит о том, что Юлии удалось их передать. Вообще, её героиня была похожа на знаменитую Кэрри Брэдшоу из "Секса в большом городе", которую играла Сара Джессика Паркер и по поведению, и по внешности.

Женя - журналистка, работающая в издательстве, основная читательская аудитория которого - семейные люди. Личная жизнь у ней не складывается, поэтому она все силы тратит на работу, пытается сделать карьеру. Да и шанс у ней есть очень даже неплохой. Только вот, чтобы получить должность главного редактора надо быть замужем. Что ей остается делать? Срочно искать мужа! И тут её подстерегают разные приключения и она оказывается окружена толпой поклонников. Кого же она выберет и выберет ли вообще кого-то? Стоит ли выходить замуж ради карьеры?

Не менее интересен и главный герой фильма - Стас. Его играет Алексей Чумаков. В действительности Чумаков и Ковальчук муж и жена. Представляю какого была им играть эти роли! О мастерстве перевоплощения Алексея Чумакова и его актерском таланте стало понятно с проекта "Один в один", где у него была масса интересных и правдивых перевоплощений. Но именно как актера я видела его первый раз в этом фильме. Его герой повеса, транжира, ведущий не очень хороший образ жизни. Поэтому его герой мне не очень по душе. Но сыграл он его неплохо, но мог бы и лучше сыграть, исходя из его таланта. Такое чувство, что ему что-то помешало. Наверное, сказалось то, что он играл на одной съемочной площадке со своей женой или боялся, что у ней не получится раскрыть актерские способности, а свои-то он давно уже открыл. В принципе своей игрой он смог передать то, что задумали сценаристы. Какая же связь между этим светским повесой и журналисткой-карьеристкой узнаете, посмотрев этот фильм.

Помимо хорошей игры Юлии Ковальчук стоит отметить и хорошую игру таких актрис как Ольга Прокофьева (еще одна карьеристка, готовая на многое ради получения хорошей должности), Алика Смехова (экстравагантная, раскованная, одинокая женщина, стремящаяся к любви) и Нонна Гришаева (очаровательная роль женщины в индийском сари).

Фильм получился легким, симпатичным с романтичными и красивыми моментами. Есть непристойные сцены, поэтому +16 точно! Смотрится легко, интересно. Хотя сюжет и предсказуем, но все равно интерес поддерживается на протяжении всего фильма. Смысловой нагрузки особой нет, кроме того, что замуж выходить и жениться надо не из-за карьеры, а по любви.

Рекомендую всем посмотреть эту романтическую комедию!
Читать все отзывы о Фильм Срочно выйду замуж (2015) (4)