Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные программы
Mozilla Firefox
Mozilla Firefox
Автор: Monamatre  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 24.02.2016 14:18

Отзыв: Mozilla Firefox - Удобный и быстрый браузер

Достоинства: простой, удобный, не глючит, много дополнений и тем, стабильный
Недостатки: любит кушать оперативную память
С Firefox мы вместе уже 5 лет и за это время было всякое, но основная претензия к нему у меня только одна - большие аппетиты по отношению к оперативной памяти компьютера. Было время, когда по работе у меня одновременно находились открытыми 30 вкладок, и Firefox несчадно тормозил и сжирал гигабайт оперативки.
Если сейчас открыть те же 30 вкладок и работать вес день с ними, будет немного лучше - 800-900 Мб, но все равно тормозит. Решила проблему просто периодически закрывая все эти вкладки, а потом открывая их вновь. Помогло. Но всё равно неудобно.
Вторая претензия - новый интерфейс. Мне был наиболее удобен старый интерфейс с одной главной кнопкой в верхнем левом окне браузера. Интерфейс последних версий мне менее удобен, уж не знаю почему. Просто я привыкла к меню и если что-то нужно сделать, то вызываю его, нажав Alt на клавиатуре.
Про минусы рассказала, теперь о плюсах.
Это очень стабильный браузер, не помню случаев, чтобы он вис или падал. К тому же, он постоянно обновляется - появляются новые функции, устраняются баги и уязвимости.
Также нравится, что к Firefox выпущено огромное количество дополнений. Они очень помогают в работе. Есть полезные дополнения для улучшения безопасности - Noscript, Adblock, WOT и др. Помимо дополнений, есть множество тем для цветового оформления браузера. Т. е. каждый может настроить Firefox по своему вкусу.
Естественно, браузер имеет все стандартные инструменты - закладки, история, сохранение паролей, поиск и т. п. Из последний нововведений - сохранение интересных страниц в Pocket.
Но прежде всего, я люблю Firefox за его расширяемость и стабильную работу. Он быстро открывает любые нужные мне страницы, показывает видео, воспроизводит музыку. А если я захожу на какой-то небезопасный сайт, то либо сам Firefox, либо WOT предупреждают меня об этом.
Читать все отзывы о Mozilla Firefox (10)
Фильм Защитники (2017)...
Наши сверхлюди "Защитник...
Фильм Призраки Элоиз (2...
Призраки Элоиз фильм не ...
Бальзам для губ Carmex...
Любимый бальзам на зиму ...