Главная » Техника » Разная техника
Сетевой фильтр Sven Optima Base
Сетевой фильтр Sven Optima Base
Автор: Monamatre  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 24.02.2016 13:27

Отзыв: Сетевой фильтр Sven Optima Base - По своим возможностям это простой удлинитель

Достоинства: 5 розеток, длинный штур
Недостатки: не защищает от скачков напряжения в сети, искрится, пахнет паленым
Данным "сетевым фильтром" я пользовалась около 2-х лет, пока один знакомый компьютерщик не ошарашил меня, сказав, что это не сетевой фильтр в привычном его понимании специалистами, а простой удлинитель. Т. е. он не защищает от скачков напряжения в электрической сети.
Поэтому у меня возник главный вопрос - как отличить простой удлинитель от нормального сетевого фильтра. Самое главное, на что нужно обращать внимание - это маленькая кнопочка сбоку сетевого фильтра около кнопки Вкл/Выкл. Она может быть черная или красная и играет роль предохранителя.
Теперь немного расскажу о Свене. У меня удлинитель с 5-ю розетками, достаточно для компьютера, принтера и зарядника. Нравилось, что у него длинный шнур - 2,5 метра.

Сетевой фильтр Sven Optima Base - Свен на 5 розеток

Удлинитель имеет всего 1 кнопку - включения / отключения. Когда он включен, то в кнопке горит красный огонек. Включен - кнопка на положении Reset, отключен - на OFF.

Сетевой фильтр Sven Optima Base - Кнопка Вкл-Выкл

По поводу защиты от перепадов напряжения в электросети - ее нет. Из-за чего у моего компьютера однажды сгорел адаптер питания. Также заметила, что периодически из розеток Свена пахло паленым, а при вынимании вилки из розетки - была искра.

Теперь использую Свен только, как удлинитель. Если вам нужен нормальный сетевой фильтр с защитой от перепадов напряжения - Свен Оптима однозначно не стоит брать.
Читать все отзывы о Сетевой фильтр Sven Optima Base (2)