Сериал Секретные материалы / The X Files (1993)
Сериал Секретные материалы / The X Files (1993)
Автор: Monamatre  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 24.02.2016 12:00

Отзыв: Сериал Секретные материалы / The X Files (1993) - 10 сезон порадовал!

Достоинства: интересный сюжет, классные актеры, необычно, заставляет задуматься, переплетение фантастики и реальности
Недостатки: мало эпизодов
Этот отзыв будет о 10-том сезоне Секретных материалов, который закончился как раз вчера. В сезоне было всего 6 эпизодов, что для меня определенно мало. Любимые еще с 90-х агенты ФБР - Фокс Малдер и Дана Скалли - расследовали новые дела и пытались разобраться в паутине мирового заговора.
Вчера телеканал ТВ3 сделал всем страждущим подарок и показал полностью весь 10-тый сезон. Первая и последняя серии были посвящены мировому заговору, остальные - расследуемым делам.
Последний 6-той эпизод просто взорвал мозг - неужели выживут только люди с инопланетной ДНК? Спасет ли Скалли Фокса Малдера? Найдут ли они своего ребенка? Что вообще будет с человечеством?
По-моему, в конце сезона была задана высокая планка. Серия получилась сильной, взрывающей мозг и оставляющей кучу вопросов. За это я и люблю Секретные материалы.
С одной стороны все события можно рассматривать, как фантастику. А с другой стороны, кто ж знает, что нам вкалывают в этих прививках и вакцинах? Может вирус Зика и Свиной грипп как раз и есть первые звоночки надвигающейся катастрофы? Ответов пока нет и я очень надеюсь, что они появятся в 11 сезоне Секретных материалов.
Читать все отзывы о Сериал Секретные материалы / The X Files (1993) (6)