Гель Троксевазин
Гель Троксевазин
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 24.02.2016 10:36

Отзыв: Гель Троксевазин - Хорошо помогает, но только в комплексе с другими препаратами

Достоинства: Хорошо наносится, не мажет одежду.
Недостатки: Для меня их нет.
Гель Троксевазин находится постоянно в моей домашней аптечке.

Дело в том, что у меня - хроническая венозная недостаточность, которая часто переходит в тромбофлебит (острое воспаление заболевания), а для того, чтобы снять такие неприятные ощущения, как отеки, боль, появление синяков на ногах и руках, мне очень часто нужен этот гель.

Вообще, Троксевазин делает менее проницаемыми и ломкими капилляры, а также снимает отеки и воспаление.

Поэтому, его назначают для лечения и профилактики варикозной болезни, в том числе и хронической венозной недостаточности, тромбофлебит, перифлебит, варикозный дерматит, боли и отеки травматического характера.

Из противопоказаний у него всего лишь повышенная чувствительность к его компонентам да детский возраст до 18 лет.

Но, надо помнить, что наносить гель можно только на неповрежденную кожу.

Наношу я гель, как и рекомендовано в инструкции, дважды в день - утром и вечером, тонким слоем, пока он не впитается. Потом наматываю на ноги эластичные бинты.

Что нравится в этом геле еще, кроме того, что он мне неплохо помогает (правда, в комплексе с другими препаратами, принимаемыми внутрь), после него на бинтах не остается никаких следов от геля.

Для достижения полного эффекта принимаю таблетки Трентала (рекомендуют принимать капсулы Троксевазина, но они дороговато стоят).

Выпускается гель в тубах по 40 мг, стоит от 150 до 175 руб. в зависимости от того, в какой аптеке покупаешь.

Я, к примеру, в последний раз покупала гель по 160 руб.
Читать все отзывы о Гель Троксевазин (12)